Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 июля 2017 / 14:42

Жителей и гостей Барнаула приглашают на прогулку с доктором

В рамках проекта «Здоровые города, районы и поселки» барнаульские врачи приглашают жителей и гостей алтайской столицы на семейный фестиваль здоровья «Прогулка с доктором», сообщает сайт мэрии Барнаула.

На пешей прогулке с медицинскими работниками барнаульцы смогут бесплатно проверить главные индикаторы здоровья: артериальное давление, уровень сахара в крови и холестерина, проконсультироваться с профессионалами о борьбе с вредными привычками и о подходящих физических упражнениях с учетом личных особенностей. 

Также специалисты расскажут об основах здорового питания: белках, жирах и углеводах. Также барнаульцев познакомят с одним из методов лечения – музыкотерапией, экспозицией музея «Горная аптека» и накормят полезным блюдом из рыбы – ухой. Для малышей подготовлены различные творческие конкурсы.

Мероприятие пройдет в эту субботу, 29 июля, в 11:00 в парке культуры и отдыха «Центральный» (проспект Социалистический, 11, остановка «Площадь Свободы»).

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права женщины, оставшейся без попечения родителей. Жительница региона, 2001 года рождения, с 2016 года состояла в списке на получение жилья, но даже после совершеннолетия квартирой обеспечена не была.

Обращение заявительницы рассмотрело Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО с привлечением прокуратуры Алтайского края. После прокурорского вмешательства местные власти в течение трёх недель предоставили женщине выплату на приобретение жилья. На эти средства она купила двухкомнатную квартиру площадью 60,9 квадратного метра. Таким образом, права сироты были восстановлены.

С 2 по 22 апреля между Камнем-на-Оби и Тараданово (Новосибирская область) будут курсировать дополнительные пригородные поезда. Рейсы назначаются на период пропуска талых вод и отсутствия речной навигации.

Транспорт сделает остановки на станции Плотинная, а также на остановочных пунктах 617 км и Родина, информирует Минтранс Алтайского края.

Перевозить пассажиров по будням будут следующие пригородные поезда: 

  • № 6778 Камень-на-Оби — Тараданово (отправление в 5:00, прибытие в 5:34);
  • № 6777 Тараданово — Камень-на-Оби (отправление в 5:58, прибытие в 6:31);
  • № 6780 Камень-на-Оби — Тараданово (отправление в 20:58, прибытие в 21:32);
  • № 6779 Тараданово — Камень-на-Оби (отправление в 21:57, прибытие в 22:30).

В 2026 году на реконструкцию и капремонт объектов коммунальной инфраструктуры в Алтайском крае планируют направить 5,6 миллиарда рублей.

Из них 1,5 миллиарда поступят из федерального бюджета, 2,8 миллиарда — из краевого и местных бюджетов, ещё 1,3 миллиарда вложат предприятия ЖКХ. Средства пойдут на обновление сетей, котельных, скважин и других важных объектов.

Паводковая обстановка находится на ежедневном контроле. В крае работают 178 гидротехнических сооружений. Один из крупнейших проектов последних лет — строительство дамбы в Краснощёково стоимостью около 500 миллионов рублей. 

Глава региона Виктор Томенко отмечает, что ежегодно совершенствуется подготовка как к отопительному сезону, так и к пропуску паводковых вод.