Читайте также:
23 июля 2017 / 13:32
Их всё больше. Житель Новокузнецка получил вместо авторегистратора баранов
В Новокузнецке в отдел полиции обратился 40-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой обмана, сообщает сайт МВД по Кемеровской области.
Около недели назад заявитель нашел в Интернете сайт, на котором была объявлена распродажа авторегистраторов по низким ценам. Выбрав понравившуюся модель, новокузнечанин оформил заявку. Вскоре с ним связался менеджер компании и сообщил, что заявка поступила в обработку и в течение нескольких дней гаджет будет доставлен адресату.
Горожанин получил посылку. Заплатив за товар с учетом доставки около 4000 рублей, он вскрыл упаковку, но вместо регистратора обнаружил внутри две фарфоровые статуэтки баранов. Обманутый новокузнечанин сразу же направился в полицию.
По данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что номер телефона, с которого он звонил, зарегистрирован в Москве, а деньги были обналичены в Санкт-Петербурге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».
Напомним, это не первый случай, когда заказанный товар подменяли на фигурку барана. Однако ранее в посылки клали по одной статуэтке.
Еще по теме:
В Кемеровской области мужчина получил вместо навигатора статуэтку баранаФото: 42.мвд.рф; pixabay.com
30 октября 2025 / 22:45
До +16: о погоде в Алтайском крае 31 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 31 октября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com
В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.




















