Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 июля 2017 / 17:05

Опыт Алтайского края по развитию сельского туризма получил положительную оценку на заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента России

20 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Йошкар-Оле заседание Совета по межнациональным отношениям, посвящённое реализации на региональном и муниципальном уровнях Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. 

Информацию о мерах по сохранению и эффективному использованию историко-культурного и природного потенциала сельских территорий России представил руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий, профессор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Александр Мерзлов. Он напомнил, что такая задача была поставлена главой государства в 2014 году на заседании Госсовета по устойчивому развитию сельских территорий. 

Работа в этом направлении ведется в отдельных регионах России, один из успешных проектов реализуется в Алтайском крае. «Вместе с учрежденной при поддержке Правительства Алтайского края ассоциацией «Крестьянское гостеприимство» мы сертифицируем по международным стандартам размещение туристов у населения, а также местную гастрономию, что дает дополнительную узнаваемость и признание у туристов. Красивые исторические деревни с их наличниками, пейзажами и ароматами являются наилучшей естественной средой для пробуждения в людях принадлежности к корням, любви к родине. Наш проект является хорошим инструментом передачи традиционных ценностей молодежи. Необходимо при поддержке государства продолжить работу по сохранению красивых деревень, которые являются основой нашей идентичности», – особо подчеркнул Александр Мерзлов. 

Напомним, Александр Мерзлов, который также возглавляет ассоциацию «Самых красивых деревень России», 13 июля текущего года стал участником VIII Столыпинской конференции «Экономика сибирских регионов: выбор приоритетов». Традиционный межрегиональный форум собрал в столице Алтайского края более 500 делегатов из регионов Сибирского федерального округа, Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. В рамках конференции также состоялся выездной тур, в ходе которого прибывшие в Алтайский край эксперты ознакомились с опытом региона по развитию сельского туризма.

Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026