Алтайские папы не падают в обморок. В регионе становятся популярными партнерские роды
Перинатальный центр «ДАР» приглашает мужчин. Партнерские роды становятся все более популярными в Алтайском крае.
Евгений Хабаров, акушер-гинеколог: «Папы реагируют по-разному. Есть папы, которые испытывают волнение. Кто-то радуется, кто-то плачет. В обмороки не падают». За полтора года в перинатальном центре «ДАР» прошло 12 партнёрских родов. Появление малыша на свет – это самый трогательный момент в жизни. Так считает житель Барнаула Дмитрий Пилипенко. Дмитрий Пилипенко, житель Барнаула: «Ты участвуешь в процессе и уговариваешь. Такое впечатление, что она больше слышит твой голос, а не голос врача. Так получилось, что из нас я первый взял сына на руки. И чувствуешь, что всё это твоё». На УЗИ ребёнок повернулся спиной к животу мамы, так что до вчерашнего дня Анна и Дмитрий не знали его пол. Родился мальчик весом 2 килограмма 980 граммов. Родители уже выбрали имя. Малыша назовут Юрой.Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















