Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2017 / 20:35

Алтайские папы не падают в обморок. В регионе становятся популярными партнерские роды

Перинатальный центр «ДАР» приглашает мужчин. Партнерские роды становятся все более популярными в Алтайском крае. 

Евгений Хабаров, акушер-гинеколог: «Папы реагируют по-разному. Есть папы, которые испытывают волнение. Кто-то радуется, кто-то плачет. В обмороки не падают».

За полтора года в перинатальном центре «ДАР» прошло 12 партнёрских родов. Появление малыша на свет – это самый трогательный момент в жизни. Так считает житель Барнаула Дмитрий Пилипенко. 

Дмитрий Пилипенко, житель Барнаула: ​«Ты участвуешь в процессе и уговариваешь. Такое впечатление, что она больше слышит твой голос, а не голос врача.​ Так получилось, что из нас я первый взял сына на руки. И чувствуешь, что всё это твоё».  
На УЗИ ребёнок повернулся спиной к животу мамы, так что до вчерашнего дня Анна и Дмитрий не знали его пол. Родился мальчик весом 2 килограмма 980 граммов. Родители уже выбрали имя. Малыша назовут Юрой.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Капитальный ремонт завершился в Целинной школе №1 имени Фомичевой Любови Петровны. Учебное заведение приняло почти 300 учеников. Работы провели в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

Подрядчики обновили системы отопления, водоснабжения, вентиляции и канализации, а также благоустроили пришкольную территорию. В классах и столовой установили новую мебель и оборудование. К разработке дизайна интерьеров привлекли родителей и самих школьников.

На ремонт школы выделили порядка 66 миллионов рублей. В Алтайском крае по проекту «Все лучшее детям» до 2027 года планируют капитально отремонтировать и оснастить оборудованием 74 здания школ. Всего направят 6,3 миллиарда рублей, из которых 5,3 миллиарда поступит из федерального бюджета. Работы пройдут в 35 муниципальных образованиях региона, отметили в Минобрнауки региона.

В связи с реконструкцией международного автомобильного пункта пропуска Ауыл на территории Республики Казахстан возможно снижение пропускной способности на прилегающем участке федеральной автомобильной дороги А-322 «Барнаул –Рубцовск — граница с Казахстаном» (МАПП Веселоярск).

Для пересечения государственной границы Российской Федерации и Республики Казахстан рекомендуется пользоваться альтернативными маршрутами: через МАПП Кулунда по федеральной автомобильной дороге А-321 «Барнаул — Павловск — граница с Республикой Казахстан», через пограничные переходы Горняк по региональной автомобильной дороге 01К-22 и Михайловка по региональной автомобильной дороге 01К-09.

Планируемый срок завершения работ, по информации Пограничной службы Республики Казахстан, — декабрь 2027 года.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

В связи с паводковой обстановкой в Алтайском крае действуют ограничения на движение транспорта по отдельным участкам трасс. Актуальные на утро 13 апреля данные сообщает Минтранс региона.

Проезд закрыт для всех видов транспорта на следующих участках:

  • «Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан» в Хабарском районе на участке от с. Усть-Курья до с. Хабары;
  • «Мартовка – Рассвет» в Хабарском районе;
  • «Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород» в Суетском районе;
  • «Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород» в Суетском районе на участке от своротка на пос. Владимира Ильича до с. Знаменка;
  • «Алейск – Безголосово – а/д К-13» в Алейском районе;
  • «ст.Овечкино - Завьялово» в Завьяловском  районе.

Для транспорта общей массой более 10 тонн ограничения действуют на трассах:

  • «Табуны – Канна – Большеромановка – граница Славгородского района» в Табунском районе;
  • «Гордеевский - Заводское - Куличье - Озеро-Петровское» в Троицком районе;
  •  «Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское» в Михайловском районе;
  • «Маралиха – Маральи Рожки-Малая Маралиха» в Чарышском районе;
  • «Маяк – Красные Орлы – Чайное» в Чарышском районе;
  • «Чарышское – Сентелек – Аба» в Чарышском районе;
  • «Чарышское – Тулата – Усть-Тулатинка» в Чарышском районе;
  • «Куяган – Куяча – Тоурак» в Алтайском районе;
  • «Алексеевка – Березовка – Солонешное» в Солонешенском районе на участке от с. Березовка до с. Солонешное.

Для транспорта общей массой более 8 тонн закрыт подъезд к поселку Солнечному (от Алейска).