18 июля 2017 / 20:15

Спортобзор: алтайский боксер Владимир Узунян победил на чемпионате Вооруженных сил РФ

Алтайский боксер Владимир Узунян – победитель чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации. Шахматный фестиваль «РАПИД Гран-при России – Кубок губернатора Алтайского края» пройдет в Барнауле. Подробности в спортивном обзоре. 

Рубцовский боксер Владимир Узунян стал победителем чемпионата Вооруженных сил России. Соревнования прошли в Рязани. В турнире на призы Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова приняли участие более 100 спортсменов, среди которых 70 мастеров спорта. Боксеры соревновались в десяти весовых категориях. Воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» Владимир Узунян стал чемпионом в весовой категории до 91 килограмма. Впереди у алтайского чемпиона сборы в составе сборной России. Они пройдут в Кисловодске. Алтайский спортсмен Руслан Мамутов выступил в финале на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в болгарском городе Пловдив. В них приняли участие спортсмены из 36 европейских стран, которые разыграли 27 комплектов наград. В стартах байдарок-четверок на 1000 метров сборная России показала восьмой результат. В составе команды выступил и Руслан Мамутов. По итогам чемпионата Европы наша команда завоевала десять медалей. На счету россиян три золотые, столько же серебряных и четыре бронзовые награды. Это позволило им занять третье место в общекомандном зачете. Чемпионом европейских стартов стала сборная Венгрии, вторыми – немцы. Впереди у спортсменов главный турнир года – чемпионат мира в Чехии. Он пройдет с 23 по 28 августа. Любителей и профессионалов объединит шахматный фестиваль «РАПИД Гран-при России – Кубок губернатора Алтайского края», который пройдет в Барнауле с 21 по 24 июля. Сеансы одновременной игры, лекции, конкурсы решения задач – организаторы подготовили интересную и насыщенную программу. Однако главным событием станет рапид-турнир. Его призовой фонд 450 тысяч рублей.  Полная информация о мероприятии доступна на сайте Федерации шахмат Алтайского края.
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.