В Барнауле начали подачу горячей воды
Специалисты Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний СГК начали возобновлять подачу горячего водоснабжения для потребителей по контуру ТЭЦ-2 после проведения гидравлических испытаний и ремонтов трубопроводов. Работы были начаты на пять дней раньше запланированного срока, еще в минувшую пятницу, 7 июля.
Энергетики провели заполнение и поставили на циркуляцию трубопроводы на улице Профинтерна. Подача горячей воды начата на Жилплощадке. Сегодня, 10 июля, планируется возобновить подачу горячего водоснабжения потребителям, проживающим в районе улиц Молодежной, Деповской, Брестской, Димитрова, Горького и части проспекта Комсомольского. Отметим, что процесс подачи горячей воды зависит не только от работы энергетиков, но и от своевременных действий управляющих домом организаций. Последние должны вовремя открыть задвижки на домах. В работе уже находится оборудование 34 бойлерных БТСК, к горячему водоснабжению подключено 135 жилых домов, два детских сада, две школы и поликлиника. Всего по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 горячее водоснабжение получают 1206 жилых домов, 34 школы, 23 больницы и 69 детских садов. По материалам СГКЕще по теме: У части барнаульцев почти месяц не будет горячей воды. Кто попадет под отключение
Фото: pixabay.com
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















