Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июля 2017 / 13:05

В Барнауле начали подачу горячей воды

Специалисты Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний СГК начали возобновлять подачу горячего водоснабжения для потребителей по контуру ТЭЦ-2 после проведения гидравлических испытаний и ремонтов трубопроводов. Работы были начаты на пять дней раньше запланированного срока, еще в минувшую пятницу, 7 июля. 

Энергетики провели заполнение и поставили на циркуляцию трубопроводы на улице Профинтерна. Подача горячей воды начата на Жилплощадке. Сегодня, 10 июля, планируется возобновить подачу горячего водоснабжения потребителям, проживающим в районе улиц Молодежной, Деповской, Брестской, Димитрова, Горького и части проспекта Комсомольского. 

Отметим, что процесс подачи горячей воды зависит не только от работы энергетиков, но и от своевременных действий управляющих домом организаций. Последние должны вовремя открыть задвижки на домах. В работе уже находится оборудование 34 бойлерных БТСК, к горячему водоснабжению подключено 135 жилых домов, два детских сада, две школы и поликлиника. Всего по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 горячее водоснабжение получают 1206 жилых домов, 34 школы, 23 больницы и 69 детских садов. 

По материалам СГК






Еще по теме:
У части барнаульцев почти месяц не будет горячей воды. Кто попадет под отключение


Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае 15 апреля начался семидневный интенсив «Начни СВОе дело» — обучающая программа для участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей, желающих развиваться в сфере предпринимательства. Организатором выступил центр «Мой бизнес» при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Всего на участие подали заявки 46 человек, в том числе выпускники образовательной программы «Алтай — земля героев», отметил губернатор региона Виктор Томенко.

В программу интенсива вошли теоретические и практические занятия: изучение законодательства о предпринимательской деятельности, разработка собственного бизнес-плана, а также посещение предприятий Алтайского края.

Прошлым летом в регионе уже проводили обучающую программу «СВОй бизнес». Её выпускники развивают свои предприятия в разных сферах — от металлообработки до туризма.

Создание условий для комфортного ведения бизнеса в крае — одна из ключевых задач развития экономики, приоритет, обозначенный президентом, и направление народной программы «Единой России».

42-летняя жительница Бийска познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, который представился земляком, находящимся в Париже на повышении квалификации.

Виртуальный приятель быстро вошёл в доверие, рассказывал о жизни во Франции и заработке на инвестициях, а затем предложил женщине попробовать такой же способ. Поскольку сам он якобы не мог консультировать по продуктам, он перевёл её в чат с «аналитиком». Бийчанке прислали ссылку на инвестиционную платформу, где она зарегистрировалась и открыла специальный «кошелёк».

Под руководством «аналитика» женщина за десять дней совершила шесть переводов на общую сумму 1 125 000 рублей. Все деньги она взяла в кредит, рассчитывая быстро заработать и закрыть долги. Когда она попыталась вывести средства, платформа перестала отвечать. Тогда она поняла, что её «приятель» и «аналитик» — часть одной мошеннической схемы.

По факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.

Современные дети всё чаще приходят в спортивные секции с лишним весом и нарушениями в организме. Главной причиной такой тенденции является бесконтрольное употребление фастфуда и быстрых углеводов. Об этом в интервью программе «Хлебный край» рассказал тренер-преподаватель по кикбоксингу краевой спортивной школы олимпийского резерва Александр Бирюля.

По словам наставника с 35-летним стажем, в его молодости проблемы с лишним весом у детей были единичными случаями, тогда как сейчас это приобрело массовый характер.

«Родители не всегда следят за тем, что дети дополнительно едят. А то, что они едят — это беда. Фастфуды, быстрые углеводы — они в себя максимально это закидывают из-за усилителей вкуса. Детей приводят, а у них ожирение. Сначала приходится приводить их в форму, чтобы просто заработали мышцы», — отметил Александр Бирюля.

Тренер подчеркнул, что работу по выстраиванию правильного рациона приходится начинать с объяснения родителям основ питания и необходимости жесткого контроля за тем, что ест ребенок за пределами дома.