10 июля 2017, 13:05

В Барнауле начали подачу горячей воды

Специалисты Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний СГК начали возобновлять подачу горячего водоснабжения для потребителей по контуру ТЭЦ-2 после проведения гидравлических испытаний и ремонтов трубопроводов. Работы были начаты на пять дней раньше запланированного срока, еще в минувшую пятницу, 7 июля. 

Энергетики провели заполнение и поставили на циркуляцию трубопроводы на улице Профинтерна. Подача горячей воды начата на Жилплощадке. Сегодня, 10 июля, планируется возобновить подачу горячего водоснабжения потребителям, проживающим в районе улиц Молодежной, Деповской, Брестской, Димитрова, Горького и части проспекта Комсомольского. 
Отметим, что процесс подачи горячей воды зависит не только от работы энергетиков, но и от своевременных действий управляющих домом организаций. Последние должны вовремя открыть задвижки на домах. В работе уже находится оборудование 34 бойлерных БТСК, к горячему водоснабжению подключено 135 жилых домов, два детских сада, две школы и поликлиника. Всего по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 горячее водоснабжение получают 1206 жилых домов, 34 школы, 23 больницы и 69 детских садов. 
По материалам СГК




Еще по теме:
Фото: pixabay.com