6 июля 2017 / 11:35

В музей «Мир времени» попала книга Сергея Краснова «Шаги во времени»

Коллекция музея «Мир времени» пополнилась печатным изданием. Книгу «Шаги во времени» директору музея Сергею Корепанову передал автор. 

Автор Сергей Краснов собирал информацию для летописи Ленинского района Барнаула несколько лет. Запросил в архиве около двух с половиной тысяч документов. Автор готов поручиться, что каждая цифра в книге – это официальные данные. На страницах более 50 интервью известных жителей краевой столицы, календарь памятных дат из 445 событий.   Первые читатели уже назвали книгу энциклопедией. Сам автор надеется, что у книги появится вторая часть, которую сможет написать действующий глава Ленинского района Барнаула.
Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.