Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
4 июля 2017 / 11:05

В России разрешили перевозить детей старше 7 лет на заднем сиденье автомобиля без автокресла

Российское правительство разрешило перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье автомобиля без автокресла, используя только ремни безопасности, сообщает радио «Катунь FМ». Это правило действует в той ситуации, когда ребенок «перерос» ростовые и весовые параметры, на которые рассчитаны автокресла, или если речь идет о перевозке ребенка-инвалида, или больных детей в медучреждение, или попутным транспортом в удаленные районы сельской местности. В случае, если ребенок едет на переднем сиденье, то использование специального удерживающего устройства обязательно. Штраф за перевозку ребенка без автокресла составляет три тысячи рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 февраля в западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели.

В Алтайском крае днём -12…-17 градусов, местами -20...-25 гр. В западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём -16…-18 градусов. В начале дня небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

Полезная привычка для тех, кто страдает от стресса и тревоги, – чаще есть минтай. Эта доступная рыба богата селеном и йодом, которые работают в тандеме, защищая нервную систему на клеточном уровне, рассказала РИА Новости врач-нутрициолог Екатерина Гузман.

Селен и йод в минтае помогают организму противостоять хроническому стрессу, снижая риск выгорания. 

Регулярное употребление минтая — простая мера профилактики для тех, у кого стресс стал нормой. Рыба улучшает устойчивость к эмоциональным нагрузкам, не требуя специальных добавок.