Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
2 июля 2017 / 15:14

Стала известна стоимость самых мощных смартфонов в мире

Разработчики программы AnTuTu, которая измеряет производительность мобильных устройств, представили рейтинг самых мощных смартфонов за май 2017 года, сообщает «Ваш город». 

Пятое и четвертое места по стоимости заняли Samsung Galaxy s8+ и Samsung Galaxy s8 соответственно. В магазинах Сибири почему-то s8+ дороже: 59 тысяч рублей, в то время как s8 стоит 54 тысячи рублей. Третье место занял Xiaomi Mi6, который у нас стартует от 32 тысяч рублей.  

Едва ли не самый популярный гаджет iPhone 7 Plus только на второй позиции. Цена на него начинается от 57 тысяч рублей. Почетное первое место получил HTC U11. Гаджет недавно вышел в продажу и успел прославиться, благодаря сенсорной рамке корпуса. На официальном сайте HTC он стоит от 44 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 16:00 25 февраля в Барнауле сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе первой степени опасности. Такие данные сообщает Алтайский гидрометцентр.

Ранее синоптики прогнозировали, что условия улучшатся с 12:00 27 февраля. Однако период скопления загрязнений в воздухе из-за аномальных морозов продолжается — до 10:00 28 февраля.

Администрация города рекомендовала руководству предприятий продолжить работу над сокращением выбросов в воздух.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Первый инцидент произошел на трассе в Шипуновском районе. Из-за технической неисправности здесь остановился рейсовый автобус. В салоне находились в том числе дети, сообщает Минтранс Алтайского края.

При содействии Южного ДСУ на место прибыли сотрудники МЧС и представители местной администрации. Совместными усилиями всех пассажиров эвакуировали в безопасное место, после чего они продолжили путь на другом транспорте. Неисправный автобус дорожники транспортировали к месту проведения ремонта. 

В следующий раз помощь потребовалась большегрузу в Алтайском районе. Он также остановился из-за неисправности. Водитель попытался обогреть стремительно замерзающую кабину феном. Но это привело к ускоренной разрядке аккумуляторной батареи. Самостоятельно устранить неполадки мужчина не смог.

Прибывшие на место дорожники эвакуировали большегруз в теплый бокс, где водитель смог согреться и приступить к полноценному ремонту транспорта. 

В марте 2025 года с крыши одного из домов на улице Титова в Барнауле сошел снег с кусками наледи. По тротуару вдоль здания в этот момент проходила девочка. В результате она получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

После инцидента на скамье подсудимых оказалась директор управляющей компании дома, сообщает прокуратура Алтайского края. Суд установил, что она не организовала должную очистку кровли, ограждение опасной зоны и установку предупреждающих вывесок. 

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, подсудимой назначили наказание в виде ограничения свободы на полтора года. На тот же срок вышестоящий суд (по представлению прокурора) лишил женщину права занимать аналогичные должности.