30 июня 2017 / 20:43

Региональный центр МЧС России провел в Алтайском крае комплексную тренировку

Сибирский региональный центр МЧС России провел в Алтайском крае комплексную тренировку. Спасатели отрабатывали навыки тушения огня и помощи населению.​ В учениях задействовали около 400 человек и 100 единиц техники. 

По легенде, в районе поселка Мохнатушка в результате порыва ветра возник очаг лесного пожара. На месте условного происшествия организовали все необходимые мероприятия: эвакуацию населения, тушение домов и очага возгорания, а также медицинскую и психологическую поддержку жителей. Тем самым алтайские спасатели показали свой профессионализм.  ​ Алексей Жук, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: «На территории города Барнаула находится населенный пункт Мохнатушка, который подвержен переходу лесного пожара. Учения проведены, личный состав справился на оценку «хорошо».
Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.