Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июня 2017 / 12:08

Александр Карлин и начальник Управления на транспорте МВД России по Сибири обсудили особенности развития различных видов транспорта в регионе

29 июня состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина и начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Дмитрия Курсанова. Они обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере антитеррористической защищенности и безопасности транспортных объектов, а также перспективы развития водного, железнодорожного и авиационного транспорта в регионе, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Дмитрий Курсанов сообщил, что в ходе ознакомительной поездки по девяти регионам Сибирского федерального округа он изучает особенности транспортной системы. Александр Карлин подчеркнул особую значимость проходящей по территории Алтайского края Среднесибирской железнодорожной магистрали. 

transport_police_2_1_big.jpg

«С развитием международных связей значение этого направления будет только возрастать. Предполагается, что Транссиб будет больше специализироваться на пассажирских, контейнерных и специализированных перевозках, при этом значительная часть насыпных грузов в стране идет через наш регион. Также хочу отметить, что станция «Алтайская» имеет очень большое значение: здесь формируют самые тяжелые составы в стране в системе РЖД», – отметил Александр Карлин.  
В ходе обсуждения вопросов развития авиационного транспорта губернатор напомнил, что по итогам 2015 года авиапредприятие «Алтай» заняло первое место в категории «Международный аэропорт менее 0,5 млн пассажиров». Были также затронуты вопросы развития водного транспорта. «Последние три года занимаемся восстановлением судового хода, работаем с федеральными структурами. В прошлом году перевезли 400 тысяч тонн. В основном это инертные материалы, которые мы производим в бассейне реки Катунь. 

Поставляем грузы в Новосибирск, Томск и Омск. В этом году планируем перевезти около 500 тысяч тонн. Надеемся, что становление экономической ситуации в стране и развитие туризма будут способствовать, в том числе, и восстановлению транспортной водной инфраструктуры», – подчеркнул глава региона. Дмитрий Курсанов отметил, что планирует развитие флота транспортной полиции Алтайского края. 

«В рамках госзакупок мы получим катера, которые будут направлены и к вам в Алтайский край. Мы готовы участвовать в любых проектах и программах по развитию транспортной составляющей региона», – отметил начальник Управления на транспорте МВД России по СФО.

transport_police_1_1_big.jpg

Губернатор Александр Карлин также поздравил Дмитрия Курсанова с назначением на должность, отметив, что зона ответственности Управления транспорта МВД России по Сибирскому федеральному округу достаточно велика. 

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026