30 июня 2017, 13:26

Дополнительные работы в перинатальном центре «Дар» закончат в следующем месяце

Дополнительные работы в перинатальном центре «Дар» закончат уже в следующем месяце. Об этом рассказал заместитель министра по здравоохранению Алтайского края Константин Гордеев. 

В настоящее время идет закупка оборудования для новых отделений центра. Проходят дополнительные работы по монтажу специальной вентиляционной системы структурных подразделений. Они не были предусмотрены первоначальным проектом и не входили в государственный контракт на строительство центра. 
Заместитель министра опроверг информацию, распространенную в ряде краевых СМИ о том, что после ливня в здании протекла крыша. Все замечания, выявленные в ходе проверки работы перинатального центра «Дар» Росздравнадзором, устранены. Учреждение работает в штатном режиме, имея все необходимые разрешительные документы и лицензии на осуществление медицинской деятельности. 
С начала работы в Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «Дар» родилось 486 малышей, из них 23 двойни. Помимо этого, специалистами проведено 7 345 очных и 7 900 телемедицинских консультаций для матерей. Также медики из центра провели пациенткам 45 тысяч процедур УЗИ.
11:47 23 апреля 2024 Регионы