27 июня 2017, 17:56

На территории оздоровительного лагеря «Крылатых» прошел XXVIII Всероссийский Олимпийский день

24 июня на территории оздоровительного лагеря «Крылатых» прошел XXVIII Всероссийский Олимпийский день, сообщает сайт altaisport.ru.

На церемонии открытия Олимпийского дня на стадионе «Крылатых» был зажжен настоящий огонь. Эту честь доверили 13-летней кандидатке в мастера спорта, серебряному призеру первенства России по cинкёкусинкай карате Ладе Филипповой из Барнаула. 

«Нести факел и зажигать огонь было немного страшно и волнительно, – признается девушка. – Я живу на Потоке, в этом районе ценится умение постоять за себя, поэтому и выбрала карате, занимаюсь им уже три года. Мне этот спорт очень нравится, в будущем хочу стать тренером». 

10.jpg
Со стадиона все дружно отправились в зону старта и приступили к большому забегу «Олимпийская миля». Мальчики и девочки разных возрастов уходили на дистанцию раздельно и проявляли огромное рвение, чтобы опередить сверстников. После «Олимпийской мили» вожатые поделили ребят на группы и отправили играть в настольный теннис, футбол, баскетбол и пионербол. После обеда лагерь получил передышку в виде тихого часа, а затем с новыми силами дети рубились в шахматы и шашки, стреляли по мишеням, ориентировались на местности по карте, сдавали нормы ГТО. 
30.jpg
Завершился Олимпийский день награждением самых быстрых, ловких и сильных. Им вручили ценные призы, а каждый участник получил настенный календарь с фотографиями и краткими биографиями ведущих спортсменов Алтайского края.  
20.jpg
В рамках XXVIII Всероссийского Олимпийского дня спортивные мероприятия 24 июня прошли также в Бийске, Рубцовске и Заринске. Призы были предоставлены за счет Олимпийского комитета России.



Фото: altaisport.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»