26 июня 2017 / 17:15

В Барнауле умерла бабушка, пострадавшая при взрыве газа

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 21 июня на Горе, в районе улицы Колядо, взорвался в доме газ, в результате чего пострадала 88-летняя женщина. В тяжелом состоянии ее доставили в Краевой центр термических поражений. Врачи диагностировали у нее 50% ожогов тела, ожоги дыхательных путей. Сама пенсионерка дышать не могла и находилась  на аппарате искусственной вентиляции легких. 

Журналистам телеканала «Катунь 24» стало известно, что днем 25 июня женщина скончалась.  Еще по теме:  В Барнауле в частном доме взорвался газовый баллон. Новые подробности
25 ноября 2025 / 16:11

Ввоз 20 тонн гранатов без маркировки пресекли в Алтайском крае

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края и Республики Алтай с 20 по 23 ноября проверили свыше 1 000  тонн овощей и фруктов, более 93 000 срезов цветов и горшечных растений.

В Кулундинском районе выявлены нарушения фитосанитарного законодательства:

  • 20 тонн гранатов из Афганистана – отсутствовала маркировка на упаковке;
  • 50 кг свежих яблок из Таджикистана – не представлен фитосанитарный сертификат.

Ввоз запрещён, груз возвращён отправителям.