Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июня 2017 / 15:27

В барнаульском поселке строят площадку для сдачи норм ГТО

В барнаульском поселке Южный строят площадку для сдачи норм ГТО, сообщает радио «Катунь FM».

Она разместится на стадионе «Рубин». Триста тысяч рублей на строительство выделила администрация Барнаула, еще 230 тысяч рублей добавили из внебюджетных источников. На сегодняшний день на площадке уже установили спортивное оборудование и скамейки. Открытие площадки для ГТО пройдет сегодня, 26 июня, в 19:00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.