Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 июня 2017 / 18:25

Выпускники познакомились с работой губернатора Алтайского края и смогли посидеть в его кресле

Выпускные балы в крае стартовали 23 июня. Аттестаты о среднем общем образовании в этом году получат 11 тысяч школьников. А 14 выпускников, которые добились высот в учебе, спорте, творчестве, смогли лично пообщаться с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. 

С чего начинается рабочий день губернатора? С изучения ситуации в регионе. Уровень воды в реках, анализ пожароопасной обстановки, чрезвычайные происшествия, которые произошли за ночь. Так близко увидеть работу краевых властей удается немногим. И сегодня шанс пообщаться с губернатором представился лучшим выпускникам региона. 

Эти выпускники уже определилось с будущей профессией. Кто-то хочет стать врачом, кто-то маркетологом, кто-то учителем. А вот Егор Ганага через несколько лет видит себя политологом. И сегодня на пару минут свое кресло ему уступил губернатор.

Выпускные балы в регионе будут идти еще неделю. Этого дня школьники ждали целых 11 лет. После их ждет студенческая жизнь. И, как говорят выпускники, сегодняшняя встреча с главной региона стала для них стимулом. Стимулом в достижении новых высот.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По приметам на 22 апреля судили о том, когда следует пахать землю. В народном календаре дата получила названия: Вадим, Вадим Ключник, День Евпсихия, отмыкание родников.

Традиции и обычаи

На Евпсихия обходили ключи и родники, приговаривая: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». Каждая семья имела свой источник, который чистили, почитали, с любовью и заботой из него брали воду, веря, что она принесет счастье и здоровье.

К родникам на Руси всегда было особое отношение. Эти источники чистой воды не только помогают утолить жажду, но и наполняют жизнью и возобновляют силы. Люди, обращаясь к своим истокам, очищали душу от страхов и сомнений. Неслучайно слова «род», «родник», «Родина» и «родной» имеют общий корень. Они символизируют связь людей с местами, где находится исток их рода. Наши предки поклонялись священным источникам и колодцам в день Параскевы Пятницы (10 ноября).

Приметы и поверья

  1. Если ком земли не рассыпается, то вспахивать почву рано, т.к. она ещё сырая. Если же земля рассыпается, то пришло время пахать.
  2. Если погода к этому дню не установилась, то лето будет сухое.
  3. Если в гнездах яиц меньше, чем обычно, будет год неурожайным.
  4. Восход солнца с белесыми бликами указывает на то, что в ближайшие дни дождя не будет.
  5. Одуванчик зацвел – наступила настоящая весна.
  6. Ветер и туман – к урожайному году.
  7. Много сока у березы – к прохладному и дождливому лету.
  8. Петухи рано запели – к перемене погоды.
  9. Синие облака – к дождливой и теплой погоде.

22 апреля на свет появляются умные, обаятельные и одаренные личности. Они практичны и реалистичны. Четко формулируют планы и задачи на будущее и последовательно добиваются поставленных целей. Такие люди наделены мудростью и аналитическим мышлением. Они строят планы, основываясь на фактах. Не стремятся исказить действительность, чтобы построить ее под свои интересы. В качестве талисмана им следует носить циркон и яшму.

По материалам vsyamagik.ru

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.