Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 июня 2017 / 16:58

В Алтайском крае похолодает до +10 градусов: о погоде в ближайшие дни

Период аномально жаркой погоды в Алтайском крае, начавшийся с 15 июня, продлится до 27 июня. В дневные часы столбики термометров на большей части территории края продолжат подниматься до +30…+34 градусов, и лишь 25 июня температура не достигнет +30 градусов. 

В ночные часы столбики термометров покажут до +14…+20°С.

В период с 24 по 28 июня из-за неустойчивости атмосферы на фоне ветреной погоды временами пройдут кратковременные дожди, грозы, местами с градом. 

Днем 24 и сутки 25 июня с прохождением атмосферных фронтов, связанных с южным циклоном, смещающимся из районов Аральского моря через Алтайский край на северо-восток Западной Сибири, ожидается штормовая погода: дожди, грозы, местами сильные ливневые дожди, сопровождающиеся локальным выпадением града и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. 

При приближении мощной кучево-дождевой облачности, которая в летний период сопровождается шквалистым усилением ветра, грозой, сильным ливневым дождем и локальным выпадением града, следует укрыться в помещении. Если вы перемещаетесь в автомобиле, то прекратите движение. Держитесь как можно дальше от легких построек, рекламных конструкций, линий электропередач, деревьев. 

28 июня с прохождением холодного фронта и потоком холода произойдет спад жары. Температура воздуха понизится в ночные часы до +10…+15 градусов, днем воздух прогреется до +23…+28°С.

По материалам Алтайского ЦГМС
Фото: vk.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.