23 июня 2017, 16:58

В Алтайском крае похолодает до +10 градусов: о погоде в ближайшие дни

Период аномально жаркой погоды в Алтайском крае, начавшийся с 15 июня, продлится до 27 июня. В дневные часы столбики термометров на большей части территории края продолжат подниматься до +30…+34 градусов, и лишь 25 июня температура не достигнет +30 градусов. 

В ночные часы столбики термометров покажут до +14…+20°С.
В период с 24 по 28 июня из-за неустойчивости атмосферы на фоне ветреной погоды временами пройдут кратковременные дожди, грозы, местами с градом. 
Днем 24 и сутки 25 июня с прохождением атмосферных фронтов, связанных с южным циклоном, смещающимся из районов Аральского моря через Алтайский край на северо-восток Западной Сибири, ожидается штормовая погода: дожди, грозы, местами сильные ливневые дожди, сопровождающиеся локальным выпадением града и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. 
При приближении мощной кучево-дождевой облачности, которая в летний период сопровождается шквалистым усилением ветра, грозой, сильным ливневым дождем и локальным выпадением града, следует укрыться в помещении. Если вы перемещаетесь в автомобиле, то прекратите движение. Держитесь как можно дальше от легких построек, рекламных конструкций, линий электропередач, деревьев. 
28 июня с прохождением холодного фронта и потоком холода произойдет спад жары. Температура воздуха понизится в ночные часы до +10…+15 градусов, днем воздух прогреется до +23…+28°С.
По материалам Алтайского ЦГМС
Фото: vk.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»