22 июня 2017 / 12:45

В краеведческом музее Барнаула открыли выставку редких марок

В краеведческом музее Барнаула открыли выставку редких марок. Начиная с 22 июня, жители и гости города получат уникальную возможность своими глазами увидеть марки, выходившие в военное время и послевоенные годы. 

Коллекция насчитывает 228 марок. На них изображены медали, ордена и солдаты того времени и, конечно, герои. Виктор Талалихин, Николай Гастелло – летчики, отдавшие свои жизни на благо родины. Гордостью авторы выставки считают первую военную марку, выпущенную в самом начале войны под лозунгом «Будь героем!». Во время авианалета на Москву часть тиража была уничтожена. Сейчас она представляет собой большую редкость и не подлежит вывозу или пересылке из страны.
25 ноября 2025 / 16:11

Ввоз 20 тонн гранатов без маркировки пресекли в Алтайском крае

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края и Республики Алтай с 20 по 23 ноября проверили свыше 1 000  тонн овощей и фруктов, более 93 000 срезов цветов и горшечных растений.

В Кулундинском районе выявлены нарушения фитосанитарного законодательства:

  • 20 тонн гранатов из Афганистана – отсутствовала маркировка на упаковке;
  • 50 кг свежих яблок из Таджикистана – не представлен фитосанитарный сертификат.

Ввоз запрещён, груз возвращён отправителям.