Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 июня 2017 / 20:42

Сегодня в АКЗС прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2016

Сегодня в Алтайском краевом Законодательном собрании прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2016 год.  

В слушаниях приняли участие: Правительство края, депутатский корпус, средства массовой информации, научная общественность и студенты экономического направления. В 2016 году самые крупные расходы краевого бюджета направили на социальные выплаты населению. Также на общее образование, чуть меньше было потрачено на Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Основную прибыль составили налоги на доходы физических лиц и на прибыль, а также с акцизов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 4 Барнаула зарегистрировали 500-го ребёнка с начала 2026 года. Юбилейной новорождённой стала Ева — дочь Михаила и Елены Старченко.

За первым документом родители пришли всей семьёй. В торжественной обстановке им вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Сотрудники ЗАГСа поздравили счастливых родителей с этим важным событием.

В администрации Барнаула прошло совещание, посвященное координации дорожников и ресурсоснабжающих организаций на время ремонтной кампании 2026 года. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин поставил задачу: сделать так, чтобы вскрывать новый асфальт для прокладки коммуникаций не пришлось. 

На время ремонта под временные ограничения движения попадут более 80 участков улично-дорожной сети.

«График большой и объёмный. Отдельно формируем план работ в центральной части города и на основных магистралях», — доложил председатель комитета по дорожному хозяйству Валерий Ведяшкин.

Особое внимание специалисты уделят ключевым транспортным артериям: проспекту Социалистическому, улицам Интернациональной, Гоголя, Максима Горького, Комсомольскому проспекту и другим объектам. 

Сейчас стоит задача синхронизировать дорожников и ресурсоснабжающие организации. Вторые обязаны представить детализированные планы своих работ на инженерных сетях.

«Синхронизация мероприятий позволит избежать повторных разрушений асфальтового покрытия и сократить общие сроки ремонта за счёт согласования графиков между организациями», — подчеркнул Андрей Курышин.

В Рубцовске продолжается реконструкция главного канализационного коллектора на проспекте Ленина. Общая протяжённость участка составляет 3171,3 метра. На сегодняшний день специалисты выполнили промывку 1311 метров трубопроводов и восстановили 1240 метров спирально-навивным методом.

В администрации города отметили, из-за ремонта затруднено движение на участке от переулка Бульварного в южном направлении. Ведутся переговоры с подрядчиком, чтобы нарастить темпы и завершить работы до конца II квартала на участке до проспекта Рубцовского. Параллельно идёт работа с краевым Минтрансом о выделении дополнительных средств на ремонт дорожного покрытия уже в этом году.