21 июня 2017 / 15:20

Из Барнаула в Симферополь можно будет улететь на новых «Боингах»

Авиакомпания Nordwind закупила два новых воздушных судна Boeing 737-800 Next Generation. 15 июня они приземлились в московском Международном аэропорту Шереметьево. Авиакомпания планирует использовать эти самолеты на рейсах Барнаул – Симферополь, сообщает altairegion22.ru. 

В Международном аэропорту Барнаул имени Германа Титова сообщают, что воздушным судам два года. Их салоны рассчитаны на 189 пассажиров.  01_big.jpg
Лайнеры окрашены в соответствии с новым фирменным стилем авиакомпании в красно-белую ливрею. Воздушные суда выполнены в одноклассной компоновке салона. Новейшее дополнение к удобству пассажиров – передовая модель интерьера Sky Interior, которая специально разрабатывалась для широкофюзеляжных самолетов семейства Boeing 777. Светодиодная система настроек освещения помогает легче переносить смену часовых поясов, а новый дизайн потолочных вращающихся багажных полок, примененный впервые на узкофюзеляжном самолете Boeing, добавляет дополнительного пространства пассажирам.  02_big.jpg
В салоне установлена система развлечений на борту Passenger entertainment system. Пассажирские кресла спроектированы компанией B/E Aerospace. Лайнеры оснащены эффективными двигателями CFM International CFM56, высокопроизводительной керамической тормозной системой, новыми законцовками крыльев типа Winglets. Эти особенности значительно сокращают расход топлива, что позволяет выполнять трансконтинентальные рейсы и снижают стоимость перелета.  Справка:  Nordwind Airlines входит в десятку крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту. Маршрутная сеть включает более 85 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево. С января по апрель авиакомпания перевезла более 680 тысяч пассажиров, обеспечив рост в 2,8 раза. Boeing 737 – самый массовый пассажирский реактивный самолет. В парке авиакомпании их количество достигло шести единиц. До апреля 2018 года Nordwind Airlines по программе расширения и обновления парка воздушных судов планирует приобрести еще 11 самолетов.  Фото: altairegion22.ru
Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.