21 июня 2017, 10:15

Ведущие российские эксперты положительно отозвались о работе скорой медицинской помощи в Алтайском крае

В Санкт-Петербурге состоялся XVI Всероссийский конгресс «Скорая медицинская помощь – 2017», в работе которого приняли участие врачи Алтайской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, сообщает официальный сайт Алтайского края.
В ходе конгресса более 300 научных сотрудников и врачей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья рассмотрели ряд острых вопросов в сфере работы скорой медицинской помощи. Специалисты обсудили перспективы развития скорой помощи, принципы ее маршрутизации на региональном уровне, медицинскую эвакуацию, подготовку специалистов, вопросы преемственности догоспитального и стационарного этапов и другие. В рамках конгресса была организована выставка современных образцов медицинского и учебного оборудования, а также лекарственных препаратов, использующихся в практике скорой медицинской помощи и медицины катастроф. 
Ведущие эксперты страны положительно отозвались о работе медиков Алтайского края по оказанию скорой помощи на догоспитальном и госпитальных этапах. Стратегические направления развития службы признаны правильными и эффективными, сообщает Министерство здравоохранения региона.
Фото: 03spb.ru