19 июня 2017 / 16:15

В Барнауле три магазина получат штраф за торговлю алкоголем после девяти вечера

Для контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в Ленинском районе Барнаула провели рейд по проверке реализации алкоголя на вынос после 21:00, сообщает сайт мэрии Барнаула.

В результате совместных выходов специалистов районного комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку и сотрудников отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Барнаулу были выявлены нарушения в магазине «Дионис» (улица Эмилии Алексеевой, 62а), в кафе «Бочка» (улица Георгия Исакова, 243), в кафе-баре «Заправка» (улица Юрина, 202).   По фактам нарушения законодательства составлены административные материалы. Фото: pixabay.com
Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.