Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 июня 2017 / 10:11

Молодежные лидеры из 11 стран приедут в Алтайский край на летнюю Академию БРИКС

С 22 по 26 июня на базе Алтайского государственного университета пройдет летняя Академия молодежной ассамблеи БРИКС. Мероприятие посетят около 100 молодежных лидеров из 11 стран, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«В этом году на мероприятие активно регистрировалась молодежь из стран, не являющихся членами БРИКС. В итоге мы приняли решение расширить круг участников летней Академии. К нам приедет активная молодежь из Донецкой народной республики, стран Центральной Азии», – уточнил представитель оргкомитета мероприятия, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Алтайского государственного университета Антон Целевич.  

Основные задачи Академии – выработка единых векторов работы крупных национальных молодежных организаций стран БРИКС, создание международных проектных команд, установление научно-образовательных связей, организация совместных лабораторий, стажировок. Содержательная программа Академии будет включать экспертные сессии, панельные дискуссии, круглые столы по широкому кругу возможностей молодежного сотрудничества в рамках БРИКС. Одной из ключевых тем обсуждения станет подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, сообщает пресс-служба Алтайского государственного университета. 

Справка: 
БРИКС – экономический и торговый блок из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии импортной пекинской капусты. Груз объёмом 19 тонн, поступивший из Кыргызстана, задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие западного цветочного трипса — опасного вредителя, который уничтожает более 300 видов растений. Трипс высасывает соки, вызывая деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания.

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

В Бийске фельдшеры Михаил Егоров и Яна Чинчикова приняли роды в автомобиле скорой помощи — это уже второй подобный случай за последние полгода. 

Экстренный вызов поступил от женщины с начавшимися родами. На месте выяснилось, что будущая мама не состояла на учёте по беременности и не обращалась в больницу, — у медиков не было данных о течении беременности и особенностях здоровья пациентки.

После осмотра женщину повезли в роддом, но малыш решил появиться на свет прямо в дороге. Водитель Дмитрий Пожидаев остановил машину по просьбе медиков. В салоне скорой, ставшем на несколько минут родильным залом, раздался первый крик новорождённого — мальчик закричал сразу.

Фельдшеры провели все необходимые манипуляции, осмотрели малыша и оказали помощь роженице. Затем маму и новорождённого благополучно доставили в больницу, сообщили в ССМП Бийска.

Лед уже вскрылся на реках Катунь, Бия и Лебедь на границе с Алтайским краем. Вскрытие произошло без активного ледохода — уровень воды низкий, что не позволяет ей унести льдины. Это создает серьезные заторы, движущиеся в направлении Барнаула.

«Начало вскрытия Оби в черте города ожидается на следующей неделе, происходить это будет за счет сдвигов льда и промывов», — сообщил заместитель начальника Алтайского ЦГМС Александр Люцигер.

По прогнозам, максимальный уровень Оби в первую волну половодья составит около 515 см (критическая отметка — 520 см). По данным гидропоста на 3 апреля, уровень воды в реке — 212 см (+29 см за сутки).

Угадывайте дату и время начала ледохода в конкурсе «Катунь 24» и выигрывайте призы! ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

веб-камера барнаульский Речной вокзал

3 апреля 2026