Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 июня 2017 / 10:11

Молодежные лидеры из 11 стран приедут в Алтайский край на летнюю Академию БРИКС

С 22 по 26 июня на базе Алтайского государственного университета пройдет летняя Академия молодежной ассамблеи БРИКС. Мероприятие посетят около 100 молодежных лидеров из 11 стран, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«В этом году на мероприятие активно регистрировалась молодежь из стран, не являющихся членами БРИКС. В итоге мы приняли решение расширить круг участников летней Академии. К нам приедет активная молодежь из Донецкой народной республики, стран Центральной Азии», – уточнил представитель оргкомитета мероприятия, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Алтайского государственного университета Антон Целевич.  

Основные задачи Академии – выработка единых векторов работы крупных национальных молодежных организаций стран БРИКС, создание международных проектных команд, установление научно-образовательных связей, организация совместных лабораторий, стажировок. Содержательная программа Академии будет включать экспертные сессии, панельные дискуссии, круглые столы по широкому кругу возможностей молодежного сотрудничества в рамках БРИКС. Одной из ключевых тем обсуждения станет подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, сообщает пресс-служба Алтайского государственного университета. 

Справка: 
БРИКС – экономический и торговый блок из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026