16 июня 2017, 13:42

Алиментщица осталась жива благодаря беляшам

Жительница Здвинского района Новосибирской области угрожала судебным приставам покончить с собой, когда услышала о грядущем административном аресте за неуплату алиментов, сообщает сайт УФССП по НСО.

28-летняя гражданка Н. задолжала больше 250 000 рублей на содержание 8-летнего мальчика. Его мама лишена родительских прав и ведет аморальный образ жизни, а также не трудоустроена.
Судебный пристав-исполнитель уже применил все доступные меры принудительного исполнения, но ни арест счетов, ни ограничение выезда за пределы Российской Федерации не заставили должницу изменить свое отношение к выплате алиментов. 
Тогда должностное лицо приняло решение составить в отношении нерадивой матери административный протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей». Услышав о том, что ей грозит административный арест, неплательщица стала угрожать судебным приставам покончить с собой. 
Мать 8-летнего мальчика с надеждой поинтересовалась у должностных лиц, а будут ли ее кормить там беляшами. Рассмотрев административный протокол, суд назначил неплательщице наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 
Воодушевленная этим обстоятельством должница с облегчением заявила: «Вот и славно, хоть беляшей наемся!» 
Должностные лица не стали расстраивать алиментщицу и сообщать ей, что в меню изолятора временного содержания беляши не предусмотрены.
Фото: instagram.com/natali150678