16 июня 2017, 09:38

В Бийске выпускник детского дома крал деньги у детдомовца

22-летний житель Бийска признан виновным в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.  

Установлено, что летом 2015 года молодой человек, являющийся выпускником детского дома, знал, что на счетах воспитанников детских учреждений, получающих социальные выплаты, имеются денежные накопления.
С целью незаконного материального обогащения решил обманом украсть деньги у одного из них. Он познакомился с не достигшим совершеннолетия выпускником детского дома. Войдя в доверие юноши, предложил ему помощь в приобретении жилья. 
Обвиняемый, воспользовавшись благосклонностью потерпевшего, обеспечил себе доступ ко всем его банковским счетам, на которых находились целевые деньги, и в течение нескольких недель снимал деньги через банкоматы. 
В результате потерпевшему был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Подсудимого  признали виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Фото: altai-krai.sledcom.ru