16 июня 2017, 08:45

Где барнаульцы планируют купаться этим летом, выяснил телеканал «Катунь 24»

Жара вернулась на Алтай. Столбики термометров превысили отметку в 30 градусов.​ С наступлением лета в краевой столице стартовал пляжный сезон. Евгения Князева выясняла, где и как барнаульцы планируют купаться этим летом. 

В июньский зной так и тянет к воде. И городской пляж на острове Помазкин сейчас, когда температура воздуха зашкаливает за 30, один из самых популярных у барнаульцев. И, видимо, никого не смущает, что официально он еще закрыт – проходит последние проверки. Официальное открытие городского пляжа запланировано на 17 июня. 
Нововведение этого года – здесь определили зону парковки, теперь отдыхающим будет куда поставить автомобиль. И, конечно, из главных преимуществ – городской пляж пока единственное место в городе, где плата за вход с посетителей не взимается. 
Евгения Князева, корреспондент: «Несмотря на то что палящее солнце так и манит окунуться в воду, отдыхающим стоит помнить, что за купание в неположенном месте барнаульцы могут получить штраф в 1000 рублей. И это еще в лучшем случае. В худшем велика возможность наступить на гвоздь, разбитое стекло или вовсе получить инфекцию». 
Для тех, кому не терпится искупаться, есть хорошая альтернатива – искусственный пляж на водохранилище в Павловске. Его открыли 15 июня, и там разрешено купаться. 
Всего в Барнауле этим летом заработают 10 мест солнечного отдыха. В том числе частные пляжи.