14 июня 2017, 22:33

«Книжный шкаф» на Железнодорожном вокзале пополнился новыми изданиями

Наш фирменный «Книжный шкаф» на Железнодорожном вокзале пополнился новыми интересными книгами. Одна из них – знаменитая поэтическая антология, изданная в Барнауле полвека назад, ​на которой выросло не одно поколение алтайских поэтов.  

Антология вышла в свет в Барнауле в 1982 году. Несмотря на тираж в 50 тысяч экземпляров – книга на прилавках не залеживалась. Лучшие стихи о любви русских поэтов за 200 лет. Составитель включил в сборник таких полузапрещенных в советские годы авторов, как Константин Бальмонт, Федор Сологуб, Игорь Северянин, Андрей Белый, Николай Клюев. Для многих их поэзия стала открытием. Леонид Тимофеевич Ершов сам был известным в городе коллекционером книг. Его богатой поэтической библиотекой пользовались многие друзья и коллеги. В антологии представлены прекрасные стихи малоизвестных, а то и полностью позабытых поэтов. И возвращение их имен – тоже заслуга Леонида Тимофеевича Ершова.

Если у вас есть книги, которые лежат без дела, то привозите их в нашу редакцию на Пролетарскую, 250 или позвоните по телефону 65-22-25, и мы приедем за книгами сами.