14 июня 2017, 16:17

В Шипуновском районе прошли Дельфийские игры

17 региональные Дельфийские игры «Вместе лучше!» прошли в Шипуновском районе. В этом году они были посвящены 80-летию Алтайского края.

Дельфийские игры – одно из крупнейших творческих состязаний в регионе. Впервые за всю историю Дельфийских игр они проходят в Шипуновском районе. Сюда приехали 43 делегации талантливых детей из 38 территорий края. Самые многочисленные – из Новоалтайска, Павловского, Поспелихинского и Шипуновского районов. Торжественное открытие форума прошло на стадионе «Олимп» в Шипуново. 
По традиции подняли флаг Дельфийских игр. Новым хозяевам его передали участники из Завьяловского района, где в прошлом году проходил форум искусств. Под громкие аплодисменты по стадиону проехала колонна мотоциклистов во главе с факелоносцем. Продемонстрировать свое мастерство мог каждый. В 17 номинациях выступило более 700 человек. Молодые дельфийцы боролись за звание лучшего в различных номинациях. 
Победителя определило независимое жюри, в состав которого вошли заслуженные работники и деятели культуры и искусства Алтайского края. Все финалисты получили денежные премии. Их выделили в рамках программы «Развитие культуры Алтайского края». Ну а заключительным аккордом Дельфийских игр стал гала-концерт победителей.