13 июня 2017, 23:00

Открытый кубок Алтайского края по пляжному волейболу прошел в Барнауле

Открытый кубок Алтайского края по пляжному волейболу прошел в Барнауле. Несмотря на воскресное ненастье, за победой в краевую столицу приехали команды со всей Сибири. В турнире принимали участие 19 пар. 

Спортсмены из четырех сибирских городов: Барнаула, Новосибирска, Омска и Кемерово – на песке пляжа выясняли, кто лучший. Турнир любительский, поэтому многие организационные мелочи легли на плечи участников соревнования. Среди них – дорога до Барнаула. Однако желание играть оказалось сильнее. 
Дружба оставалась за пределами площадки. Накал страстей под проливным дождем был нешуточный. Не дадут соврать гости из Омска. 
Турнир любительский, но играли на нем настоящие профессионалы. Так, наш земляк Федор Воронков – бывший волейболист «Университета», а сейчас – доигровщик новокуйбышевской «Новы», которая выступает в Суперлиге. А это самый престижный и представительный волейбольный турнир России. 
Итогом соревнований стала победа новосибирской пары Марышев/Павский. В полуфинале и финале они обыграли барнаульских спортсменов. Сначала – пару Ушаков/Семинихин, а в решающем поединке – пару Ковров/Воронков. Бронза также осталась за новосибирскими волейболистами  Малинин/Ютвалин.
20:12 28 марта 2024 Алтай