09 июня 2017, 21:15

12 июня – День России. План мероприятий в Барнауле

12 июня – День России. В этот день главной праздничной площадкой, по традиции, станет площадь Сахарова,  сообщает официальный сайт Барнаула.

Мероприятия здесь начнутся в 16:00 фестивалем ГТО для работающей молодежи. В это же время стартует праздничная программа «Россия – сильная держава!». В 17:00 праздник продолжит всероссийский флешмоб «Русь танцевальная». 

Студенческие отряды, победители и призеры фестиваля творчества «Время действий», представят свою творческую программу в 17:30. Через час начнется гала-концерт рок-групп из городов Сибири «Наш общий дом – Россия», который в 20:00 сменит праздничное музыкально-хореографическое представление «Я люблю тебя, моя Россия». В 21:00 гостей ждет концерт ансамбля русского танца им. Гарри Полевого «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края.
 
Завершит программу дня концерт звезды российской эстрады Варвары в 21:40 и праздничный фейерверк – в 22:45. Еще одной площадкой Дня России будет площадь у Речного вокзала. В 17:00 здесь начнется концертная программа «Мы вместе», а в 18:30 над акваторией Оби состоится авиашоу. 
С подробным планом праздничных мероприятий можно ознакомиться в разделе «Важные объявления» городского сайта.