Когда у части барнаульцев включат горячую воду
7 июня завершились гидравлические испытания и ремонт магистральных и внутриквартальных тепловых сетей по отопительному контуру ТЭЦ-3.
Всего с 15 мая выявлено 195 повреждений, 44 на магистральных и 151 на внутриквартальных сетях. Горячее водоснабжение восстановлено на всей территории города, за исключением 55 жилых домов, пяти детских садов, шести школ и одной поликлиники на территории Индустриального, Железнодорожного и Центрального районов. Повреждения, влияющие на подачу горячего водоснабжения, были выявлены в последний момент при заполнении системы, их устранение планируется завершить к вечеру 8 июня. Испытания и ремонт по контуру ТЭЦ-2 пройдут с 19 июня по 12 июля. По материалам сайта мэрии Барнаула Фото: pixabay.comДва моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.
Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.
Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.
Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.
















