08 июня 2017, 15:58

Реновация по-барнаульски: жители ветхих домов на Советской армии одобряют снос небезопасного жилья

В ближайшее время аварийные дома на Советской армии и других соседних улицах будут снесены. Но жильцов ветхих домов эта новость ничуть не огорчила. По их словам, жить в этих квартирах стало небезопасно. С потолка падает штукатурка, в стенах огромные трещины. 


Дом по адресу: Советской армии, 77 построили 64 года назад. Его жители боятся заходить в свои квартиры. Говорят, что производить капитальный ремонт бессмысленно. Скоро этот дом и соседние дома снесут. После этого барнаульцы получат средства на покупку нового жилья. 

Сергей Демин, заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям: «Комитет ЖКХ по конкурсу нанял компанию, которая провела независимую оценку этого жилья. Цена получилась довольно-таки нормальная, на уровне рынка, «Барнаулкапстрой» дает средства людям. Люди сами выбирают жилье. Единственное, квартиры мы предоставляем, если это было наше муниципальное жилье».

Подробнее о том, как будут реализовывать программу «Развитие застроенных территорий» Барнаула, мы расскажем в следующем выпуске. А пока к другим темам.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»