08 июня 2017, 16:17

На Алтае мужчина, опасаясь гнева жены, решился на преступление

На Алтае завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Кулунды в заведомо ложном доносе, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России. Мужчина совершил преступление, опасаясь гнева жены. 

Заявление о краже сотового телефона у 30-летнего жителя Кулунды поступило в полицию от самого потерпевшего. В нем мужчина указал, что ночью на привокзальной площади его ограбили. Но в ходе проведения следственных действий сотрудники линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Кулунда установили подробности, которые перевели потерпевшего в статус подозреваемого.
Оказалось, что телефон мужчина потерял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А обратился в полицию с заведомо ложным заявлением о совершенном преступлении, чтобы избежать конфликта в семье. Как пояснил подозреваемый, телефон ему подарила супруга, и, опасаясь гнева жены, мужчина решился на преступный шаг. 
В отношении лжезаявителя возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 рублей либо лишения свободы на срок до двух лет. 
Фото: солёнка.рф