05 июня 2017, 19:44

Алиментщица пряталась от судебных приставов в псарне

Во время рейда в Новосибирске должница попыталась спрятаться на псарне, но ее выдал сожитель после беседы с должностными лицами, сообщает сайт УФССП.

31 мая судебные приставы решили посетить неплательщиков по алиментам, проживающих в частном секторе.
Калитку отворил пожилой мужчина, сообщил, что позовет неплательщицу, и скрылся. Спустя несколько минут сожитель должницы вновь вернулся к судебным приставам, заявив об отсутствии гражданки П. дома и предложив должностным лицам пройти, дабы удостовериться в этом. 
Сожитель должницы открывал шкафы, люки в подпол и поднимал простыни, показывая, что гражданки П. дома нет, но сам он несколько запутался в версии отсутствия матери-алиментщицы. 
Мужчина заявил, что неплательщица вначале уехала в Верх-Ирмень, потом – что отправилась к маме, но сожитель еще у калитки сообщил о нахождении искомой гражданки П. дома. 
Под напором аргументов должностных лиц он сдался и пошел за должницей на импровизированную псарню. 
Задолжавшая троим детям, находящимся в детских домах, 1 500 000 рублей, гражданка П. сообщила, что ей самой не хватает на хорошую жизнь и что ежемесячных платежей в размере 500 рублей более чем достаточно. 
Судебные приставы подвергли описи и аресту всю бытовую технику и электронику в квартире неплательщицы. В случае, если гражданка П. не начнет выплачивать алименты в установленном судом размере, имущество будет реализовано, а сама гражданка рискует подвергнуться административному наказанию по статье «Уклонение от уплаты алиментов».
Фото: pixabay.com