05 июня 2017, 15:38

Вор-рецидивист разорвал материалы уголовного дела

В Новосибирске вор-рецидивист в суде, вместо того чтобы знакомиться с материалами уголовного дела, начал рвать их, сообщает сайт УФССП по НСО.

В 2016 году, когда мужчину судили за 11 эпизодов кражи, он, вместо того чтобы ознакомиться с материалами дела в здании Советского районного суда, схватил их и начал рвать. Свой поступок он объяснил помутнением рассудка, несмотря на то что, согласно судебно-психиатрической экспертизе, признан вменяемым. 
Дознавателями отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия». 
Во время ознакомления с материалами уголовного дела осужденный вновь повторил свой «подвиг». Тем не менее это не помешало суду вынести обвинительный приговор за предыдущий эпизод в виде дополнительных 6 месяцев за решеткой. 
В результате рецидива и последовавшей за ним работой дознавателей в отношении осужденного Б. вновь возбуждено уголовное дело. Теперь «уничтожителю документов» грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, принудительные работы на срок до двух лет или дополнительное лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: instagram.com/gazeta_sochi