04 июня 2017, 15:45

5 июня начинает работу IX Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста-2017»

Пятого июня в Алтайском крае начинает работу IX Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста-2017». Форум пройдет в девятый раз и соберет более полутора тысяч участников из 54 регионов России и 27 стран. 

В торжественной церемонии открытия форума примут участие губернатор Александр Карлин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, депутаты Госдумы и АКЗС, представители Совета Федерации, органов власти региона.  

Самые большие делегации приехали из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Китая. Впервые в форуме участвуют молодые люди из Иордании, Марокко, Финляндии и Швеции. Основная тема форума — «Экологическое развитие территорий». Девиз – «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов». Образовательная программа форума включает четыре направления: «Ты — предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых будут работать 22 площадки. В 2017 году на форуме будет несколько новых площадок: «Спортивный менеджмент», которая объединит молодых руководителей, менеджеров федераций, спортивных школ и тренеров, «Учительская», где будут обучаться молодые учителя, а также «Молодежная команда страны», на которой участники познакомятся с федеральным проектом «Молодёжная команда страны» и «Наставничество», где пройдет знакомство участников площадки с эффективными формами работы детских и молодежных движений РФ. В преддверии Года театра возобновится работа и театральной площадки. Кроме того, форум «Алтай. Точки Роста» — это площадка, на которой можно презентовать себя и свой проект, найти единомышленников, получить экспертную оценку и грант.
20:12 28 марта 2024 Алтай