03 июня 2017, 12:49

Начальник УМВД России по Барнаулу предстанет перед судом

СУ СКР по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления – начальника Следственного управления УМВД России по Барнаулу, обвиняемого по статье «Получение взятки, совершенное в особо крупном размере», а также его знакомого по обвинению в посредничестве во взяточничестве. 

В ходе предварительного следствия установлено, что начальник следственного управления УМВД России по Барнаулу неоднократно выдвигал требования гражданину передать ему взятку в общей сумме 2 миллиона 200 тысяч рублей за отмену меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество, а также прекращение и последующее невозобновление предварительного следствия по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве подчиненных следователей, договорившись со своим знакомым о посредничестве путем способствования ему в достижении и реализации соглашения по получению взяток.  
Деньги сотрудник полиции получал различными частями в период с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег его задержали с поличным сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. 
Производство следственных действий завершено, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Фото: altai-krai.sledcom.ru