02 июня 2017, 18:51

В барнаульском поселке откроют первую спортивную воркаут площадку

Журналистам телеканала «Катунь 24» сообщили, что в посёлке Восточный откроют первую спортивную воркаут площадку. Мобильное приложение «Я гражданин» разыграет спортивную воркаут площадку среди своих пользователей. Ее установят во дворе того человека, который в течение трех месяцев расскажет о наибольшем количестве проблем в сфере благоустройства и ЖКХ в Барнауле. 

Такую спортивную площадку выиграет победитель конкурса от приложения «Я гражданин». Приложение «Я гражданин» было запущено в январе 2017 года. 
Анатолий Федоров, координатор проекта «Я гражданин»: 
«Сталкиваясь с коммунальными проблемами, люди зачастую понятия не имеют, куда нужно обращаться, как написать заявление и через какое время им обязаны ответить. Когда я сам с этим столкнулся, у меня возникла идея сделать приложение, которое бы могло помочь в таких ситуациях. Пользователю «Я гражданин» достаточно выбрать категорию обращения, указать местоположение проблемы, загрузить подтверждающую фотографию. Обращение будет автоматически сформировано и отправлено в нужную инстанцию в городе. Ответ придет тоже в приложение».  
Конкурс стартует с 1 июня и продлится до конца августа. Приз для него (воркаут площадку) предоставляет Фонд греко-римской борьбы Анатолия Кишицкого. Победитель будет награжден в Барнауле в День города. Результаты конкурса будут опубликованы в официальной группе ВКонтакте «Я гражданин». Скачать «Я гражданин» могут пользователи Android и iOS. 
Справка:
Воркаут (от англ. workout – тренировка) – это любительский вид спорта. Включает выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках – турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.
Фото: pixabay.com