Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июня 2017 / 20:35

Как легко избавиться от недосыпания

Многие люди сталкиваются с проблемой недосыпания. Это может быть вызвано стрессовыми ситуациями, проблемами со здоровьем либо просто ненормальным режимом сна. Эксперты рассказали, как наутро выглядеть бодро и сделать так, чтобы окружающие вообще не догадались, что человек не выспался, сообщает vistanews.ru.

Если с утра тяжело проснуться и под глазами образовались большие синяки, то непременно стоит нанести маску на лицо. С ней можно пребывать во время завтрака или же любого другого занятия. Регулярное недосыпание приводит к образованию микроснов. Это, в свою очередь, влияет на нормализованный обмен питательных веществ. Если недосыпание сопровождается плохим питанием, то у человека в скором времени появятся синяки под глазами, а также нарушится баланс в сердечно-сосудистой системе. 

Специалисты не рекомендуют употреблять энергетические напитки, потому что они имеют кратковременный эффект, а содержание кофеина негативно сказывается на работе сердца. Кроме этого, девушки могут избавиться от синяков под глазами путем нанесения макияжа с утра, а мужчинам лучше просто принять прохладный освежающий душ. 



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.