02 июня 2017, 15:17

Риски и возможности информационных технологий в управлении бизнесом и государством

27 июня ключевая конференция форума «Информационные технологии в управлении: риски и возможности» (ИТУ-2017) соберет на единой площадке экспертов и участников всех мероприятий форума «Электронная неделя на Алтае–2017» (далее ЭНА–2017). 

Конференция объединит представителей бизнеса, госструктур, разработчиков и заказчиков ИТ-продуктов, чтобы обеспечить комплексное рассмотрение вопросов, актуальных для современного предпринимателя. В рамках ИТУ–2017 пройдут дискуссии, посвященные трем основным темам: «Предпринимательство в цифровом мире», «Управление документами и информационными потоками», «Открытый разговор с регуляторами о госполитике в области обязательного применения электронных сервисов: технологический прорыв или сдерживание процессов». Участникам предстоит включиться в дискуссию и выразить свое отношение к рассматриваемым вопросам конференции ИТУ–2017, в рамках которой заявлена одна из тем «Предпринимательство в цифровом мире».  
unnamed.jpg
«Эра роботизации уже наступила, и искусственный интеллект стал реальностью», – об этом заявит разработчик программных продуктов – компания «БТП» (Барнаул). Участники конференции ИТУ–2017 первыми узнают о новом продукте «Социальный интеллект», так как 27 июня состоится дебют и выход на рынок инновационного продукта, который в несколько раз повышает эффективность бизнес-процессов обслуживания клиентов и способствует активному продвижению продукта либо услуги предприятия. 
unnamed (1).jpg
Концепция системы «Социальный интеллект» меняет представления о традиционных процессах продвижения, сбыта и реализации продуктов и услуг. Для управления современными системами реальность требует от ИТ-специалистов новых компетенций, а компетенции управляющих и руководителей в современном цифровом мире предопределяют успешность деятельности организации. Представления по данному вопросу сделает Сергей Буланов, генеральный директор АНО «Центр современных образовательных технологий». 
unnamed (2).jpg
Алексей Козырев, эксперт в области защиты интеллектуальной собственности и инноваций, сообщит о снижении рисков предпринимателя в вопросах авторских прав при использовании интернет-технологий. Площадку «Управление документами и информационными потоками» конференции ИТУ–2017 откроет главный разработчик фирмы «1С» Александр Безбродов, руководитель отдела разработки программ документооборота компании «1С-СОФТ» (Москва). Он сообщит о будущем электронного документооборота на примере «1С». Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев управление процессами – это управление документами. 
Ведущий методолог и эксперт в постановке документооборота в России Софья Ульянцева, руководитель направления «Консалтинг в управлении документами» компании «1С-СОФТ» (Москва), представит доклад «Порядок в управлении документами с позиции государства и с позиции бизнеса». В дискуссии примут участие представители государственных структур, контролирующих органов и эксперты в области электронного документооборота на уровне государства. Завершит конференцию ИТУ–2017 «Открытый разговор с регуляторами о государственной политике в области обязательного применения электронных сервисов: технологический прорыв или сдерживание процессов». 
Откроет дискуссионную площадку директор филиала АО «ОТС», оператора электронной торговой площадки «ОТС-тендер», Андрей Маклаков с сообщением о будущей перспективе развития электронных торгов для поставщиков и заказчиков. Актуальная тема об обязательном применении технологии «онлайн-касс», которая требует значительных изменений и вложений для малого и среднего бизнеса, прозвучит в сообщении от ФНС. Грядут технологические изменения в сертификации продуктов и продукции. По данному вопросу к участию приглашен представитель управления Россельхознадзора по Алтайскому краю. 
Удостоверяющий центр даст разъяснения о заблуждениях и реалиях ближайших перспектив использования электронной подписи. В связи с новым законодательством об обязательном применении электронных систем и сервисов для отдельных предпринимателей остро стоит вопрос: быть или не быть? Задача конференции «ИТУ–2017» в сообществе с экспертами, представляющими государство, бизнес, разработчиков ПО, определить технологическую необходимость, выявить преимущества от конкретной технологии и найти механизмы, чтобы облегчить жизнедеятельность предпринимателя в натиске информационно-технологических изменений. 
Выполнение этой задачи определяется вашим активным участием в конференции. Помимо дискуссионных площадок в программе ИТУ–2017 представлена ИТ-галерея проектов и решений для бизнеса и государства; открыт киоск индивидуального консультирования по вопросам защиты персональных данных, электронного документооборота и госуслуг; проводится лотерея для участников и подготовлены подарки от партнеров.  
Регистрация на конференцию ИТУ-2017, телефон: +7 (3852) 555-521, +7 (3852) 555-090 и e-mail: itu2017@krcentr.ru.
 
По информации пресс-службы форума «Электронная неделя на Алтае – 2017».