02 июня 2017, 14:23

Белокуриха признана лучшим курортом федерального значения

С 30 мая по 1 июня в Башкортостане прошли мероприятия Всероссийского форума «Здравница-2017», сообщает официальный сайт Алтайского края. Ежегодно на форуме проводят ряд престижных конкурсов, определяют наиболее интересные, важные и инновационные туристские территории страны. В конкурсах участвовала и делегация города-курорта Алтайского края. В итоге уже в шестой раз Белокуриху признали лучшим курортом федерального значения. 

Золотыми медалями форума отмечены санатории города-курорта. «Лучшей здравницей» признан санаторий «Белокуриха». «Лучшим руководителем здравницы» стал генеральный директор санатория «Россия» Федор Елфимов, санаторий отметили в номинации «Лучшая здравница по организации лечебного и оздоровительного питания». «Лучшей здравницей по использованию природных лечебных факторов» признан санаторий «Сибирь». «Лучшие технологии санаторно-курортного лечения» – в санатории «Катунь». «Лучшей организацией по осуществлению менеджмента и маркетинга» стал санаторий «Алтай». 
Всероссийский форум «Здравница» состоялся в 17-й раз и собрал наибольшее количество участников за все годы его проведения – свыше двух тысяч человек. Состоялось более 30 симпозиумов, посвященных не только совершенствованию медицинских технологий, но и развитию и привлечению инвестиций в санаторно-курортную отрасль, уточняют в пресс-центре администрации города-курорта. Заместитель генерального директора акционерного общества «Курорт Белокуриха» Олег Акимов на форуме презентовал субкластер «Белокуриха-2», который вызвал живой интерес у инвесторов. 
«В ближайшее время ряд представителей крупного бизнеса приедет в Белокуриху, чтобы лично ознакомиться с потенциалом и возможностями строящегося курорта», – отметил Олег Акимов.
16:42 26 апреля 2024 Алтай