01 июня 2017, 20:45

Бийчанка незаконно продала средство для негласного получения информации

В Бийске вынесен приговор 30-летней местной жительнице, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями: «Незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и «Покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

Установлено, что обвиняемая в августе 2016 года  продала мужчине цифровой видеорегистратор, закамуфлированный под пульт управления автомобильной сигнализацией. Данное устройство предназначено для негласного получения акустической и визуальной информации и запрещено к обороту в России. 
А в декабре 2016 года обвиняемая сбыла приемо-передающее устройство стандарта GSM. Однако женщина не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как в ходе оперативно-розыскных мероприятий специальное средство было изъято полицией.  
Кроме того, у женщины были изъяты две видеокамеры, закамуфлированные под шариковые ручки. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Фото: altai-krai.sledcom.ru