01 июня 2017, 20:24

Спортобзор: Алтайские судьи по биатлону получили новые квалификационные категории

Футболисты «Динамо» матчем в Омске завершили сезон. Алтайские судьи по биатлону получили новые квалификационные категории.

Футболисты барнаульского «Динамо» провели заключительный матч первенства России по футболу. Наша команда встречалась в Омске с местным «Иртышом». Открыть счёт в игре барнаульцы могли на 36-й минуте встречи. Главный судья встречи Константин Молчанов зафиксировал нарушение правил у самой штрафной площади ворот хозяев и показал красную карточку защитнику «Иртыша» Станиславу Смирнову. Но позже своё решение изменил. Посовещавшись с боковым арбитром, он заменил удаление на жёлтую карточку и назначил пенальти в ворота хозяев. Лучший бомбардир бело-голубых Владимир Завьялов, слабо пробил и прямо в руки вратаря «Иртыша» Станислава Антипова. В начале второго тайма Виктор Липин ударом под перекладину открыл счёт в игре. На 89 минуте после ошибки голкипера барнаульцев Александра Глумова, небрежно сыгравшего на выходе, Ларионов уровнял цифры на табло. 1:1 — итог поединка. Динамовцы набрав 38 очков завершили первенство на втором месте.
Воспитанники СДЮШОР «Заря Алтая» выступили в финале первенства России по волейболу среди юношей 12-13 лет. Соревнования прошли в Анапе на площадках спортивного учебно-оздоровительного центра «Волей Град». В турнире играли 16 команд – победители и призёры полуфинальных соревнований. Алтайский край представлял коллектив тренера Ольги Кутузовой. В зональном первенстве страны с участием команд Сибири и Дальнего Востока наши спортсмены заняли третье место. Во всероссийском финале алтайские волейболисты стали тринадцатыми. Выиграла соревнования первая сборная Москвы.
Семинар для спортивных судей и специалистов по биатлону прошёл в Новосибирске. В нём приняли участие 95 человек из 11 регионов страны. От Алтайского края в нём участвовали восемь человек. По его итогам состоялся теоретический экзамен на присвоение квалификационной категории «Судья всероссийской категории по биатлону». В результате два арбитра из нашего региона, Елена Шалина и Виктор Селютин, успешно сдали экзамен.