Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
1 июня 2017 / 12:48

В Алтайском крае мужчина угнал мотоцикл у соседа, так как опаздывал на работу

Сотрудники полиции задержали мужчину для проверки прав, который ехал на украденном у соседа мотоцикле, сообщает 22.мвд.рф.  

По предварительным данным, 31 мая 2017 года утром в селе Ребриха сотрудники ГИБДД остановили мотоциклиста, 1979 года рождения, для проверки документов. Предъявить права мужчина не смог. Выяснилось, что мотоцикл он только что угнал со двора соседа. Владелец мотоцикла узнал об угоне только от сотрудников полиции.

Злоумышленник рассказал, что угнал мотоцикл, так как опаздывал на работу. Установлено, что мужчина ехал в нетрезвом состоянии. В отношении него составлен административный материал по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» и возбуждено уголовное дело по статье «Угон». 

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Кадры с квадрокоптеров, особенно с участков, где возможно осложнение обстановки, оперативно анализируются. Этот сбор информации позволяет нам мгновенно реагировать на происшествия и координировать работу всех экстренных служб для скорейшей ликвидации последствий и помощи людям при необходимости», — рассказал старший опергруппы Главного управления Вячеслав Вебер.

Также в МЧС отметили, что пик непогоды прошёл, сейчас ситуация в Алтайском крае полностью контролируется.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.