01 июня 2017, 11:32

На форуме «Алтай. Точки Роста - 2017» пройдет ярмарка уникальных изделий алтайских мастеров

С 4 по 10 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» пройдет IX Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». В 2017 году будут работать 22 площадки по четырем направлениям: «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество» и «Ты — предприниматель», сообщает altairegion22.ru.  

На форуме организуют выставку лучших проектов участников «АТР» и ярмарку уникальных изделий алтайских мастеров. Гости туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» познакомятся с такими проектами, как «Производство цельнозерновых льняных хлебцев ProFit Snack» (Ольга Радченко), «3D-путеводитель «На все 360» (Игорь Носов), «Воплощая мечты» (Марина Лубанец), «Школа музыкального волонтерства» (Иван Астахов), «Городское кино» (Татьяна Налимова), «Творчество+благотворительность+я»: презентация книги «Ангелы не спят» (Евгения Сергиенко), «Развитие детско-юношеского культурно-познавательного туризма на территории Павловского района Алтайского края» (Елена Селезнева), «Кристальный город» (Дмитрий Жданов). 
На форуме представят экспозиции с информацией о продвижении региона как туристского центра, событийных праздниках Алтая, а также инфраструктуре развития добровольчества в регионе. Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Василия Шукшина подготовит проект «Бийск — историческое сердце Алтая», где презентуют дизайн-проекты, творческие работы студентов и преподавателей. Руководитель площадки «Социальное предпринимательство» Анна Паутова представит проекты «Легенды и сказки города Барнаула», «Школа резьбы по дереву», «Мир камня». На ярмарке можно будет приобрести сувениры с символикой форума и региона, украшения и игрушки ручной работы, постеры, открытки, изделия из кожи в рамках социально-благотворительного проекта «АртБлагоДарю». 
Справка: 
Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» в этом году соберет более 1,5 тысячи участников из 54 регионов России и 27 стран мира. Центральные темы форума 2017 года — экология и развитие территорий. Также в этом году «АТР» будет посвящен 80-летию со дня образования Алтайского края.