Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 июня 2017 / 14:23

Нападение на врача приравняют к нападению на полицейского

Введение акцизов на фастфуд, ограничение рекламы вредных продуктов и развитие первичной медицинской помощи. Эти и другие вопросы системы российского здравоохранения обсудил депутат государственной Думы Николай Герасименко. ​

Партия «Единая Россия» разрабатывает проект «Здоровое питание», в рамках которого, подобно сигаретам, хотят ввести акцизы на вредные продукты и газированные напитки. Коррективы внесут и в закон о продаже электронных сигарет, вейпов и кальянов. Все требования которые существуют к продаже сигарет будут применимы и для этих гаджетов. Более того, закон теперь запрещает курить в подземных переходах, коммунальных квартирах и на автобусных остановках. 

Также в рамках проекта «Здоровое будущее» за счет средств федерального бюджета продолжат оснащать медицинские учреждения автомобилями скорой помощи. А водители, которые не уступают дорогу неотложкам, будут платить штраф. Санкции вырастут до полутора тысяч рублей. Если нарушение приведет к гибели пациента, водитель создавший помеху попадет под уголовную ответственность. Партийцы создадут законопроект, по которому покушение на медработника будет приравнено к нападению на полицейского. Верховный суд уже поддержал такую инициативу. 

Алтайский край включен в проект по «Развитию санавиации». В ноябре 2017 года две вертолетные площадки построят в барнаульском аэропорту и на новом мосту. Благодаря этому станет возможным перевозить тяжело-больных из малонаселенных пунктов в медицинские учреждения края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026