Информационный телеканал
Алтайского края
31 мая 2017 / 19:42

Барнаульцев приглашают на каникросс со своими питомцами

4 июня на лыжной базе «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36) пройдут пятые любительские соревнования «КАНИКРОСС». 




Каникросс – это вид спортивного бега, где спортсмен бежит вместе с собакой и связан с ней веревочной стропой (у спортсмена пояс, у собаки — шлейка). К участию в соревнованиях приглашаются все желающие с собаками любого возраста и породы. Если у желающего принять участие в соревнованиях нет собаки, то организаторы предлагают поучаствовать с собаками из приюта «Ласка».

Забеги планируется провести в 8 группах:  
1./2. Мужчины / Женщины (18+) — 1500 метров с огневым рубежом (гранатометание) 
3./4. Юниоры (мальчики/девочки, 14-18 лет) — 1500 метров с огневым рубежом (граната)  
5. Дети (8-13 лет) — 500 метров с огневым рубежом (граната) 
6. Дети (0-7) — 100 метров с огневым рубежом (мячик) 
7. «Хэппи-дог» (щенки, собаки-инвалиды) — 100 метров без о.р. 
8. Эстафета 3*200 без о.р.

Для того, чтобы успешной пройти трассу участники со своими собаками должны пробежать дистанцию и пройти огневой рубеж. В этом году введено новшества – вместо традиционных выстрелов из «воздушки» будет гранатометание. Спортсмен должен будет попасть гранатой в квадрат с трех попыток. Для разных категорий спортсменов установлен разный вес гранаты и различное расстояние (от 5 до 20 метров). Собачка во время гранатометания фиксируется командой «сидеть» или поводком рядом с хозяином.

Программа соревнований: 
10-30 – 11-30 регистрация участников, жеребьевка; 
11-30 – открытие соревнований 
12-00 — старты; 
15-00 (ориентировочно) – закрытие соревнований, награждение победителей.

Во время мероприятия также планируется фотосессия с собачками и развлекательные конкурсы! Также организаторы будут рады не только участникам, но и зрителям! Вход – бесплатный. Дополнительную информацию можно найти на сайтах http://vk.com/canicross, www.priuti.ru или по телефонам 8 (385-2) 57-35-57, 8-903-948-36-03.

Видео: Вячеслав Андросов, youtube.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для качественного зимнего содержания трассы Р-256 «Чуйский тракт» подрядная организация расширила штат линейных служб, обновила парк спецтехники и наладила взаимодействие с владельцами придорожных территорий для борьбы со снежными заносами.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Алтай», для повышения качества эксплуатации трассы в штат дополнительно ввели диспетчера и дорожных рабочих – предпочтение отдавали местным специалистам, знакомым с особенностями климата и рельефа. Параллельно обновляется автопарк. К работе привлекли субподрядные организации с современным оборудованием.

Исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Алексей Арсеньев отметил положительную динамику в работе подрядчиков. По его словам, замечания учитываются оперативно. 

Важным достижением стало согласование с собственниками придорожных территорий возможности нарезки снегозадерживающих траншей вдоль трассы. Также разработан чёткий график очистки путепроводов и транспортных развязок, содержание которых ранее вызывало нарекания у жителей Алтайского края.

Топчихинский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая в ходе ссоры ударила знакомого ножом. Мужчина получил тяжкий вред здоровью. Действия женщины квалифицировали по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы. Однако, учитывая наличие у осужденной на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ей предоставили отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. 

Приговор вступил в законную силу, отметили в прокуратуре региона.

«РЖД» и правительство Алтайского края подписали новое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сроком на шесть лет.

Стороны договорились о долгосрочном партнёрстве в области пассажирских и грузовых перевозок, обновления подвижного состава, развития железнодорожной инфраструктуры и повышения транспортной доступности населённых пунктов Алтайского края.

В Минтрансе региона отметили, что за последние пять лет в реализацию значимых проектов на территории Алтайского края холдинг «РЖД» инвестировал более 28 млрд рублей.

Новое соглашение приходит на смену предыдущему и предусматривает расширение перечня совместных проектов до 2031 года.