Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Александр Карлин обсудил с известными российскими деятелями культуры реализацию культурных проектов в Алтайском крае

Сегодня, 31 мая 2017 года, состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с российскими деятелями культуры — кинорежиссером Ренитой Григорьевой, кинорежиссером киностудии имени Максима Горького Юрием Григорьевым и историком-востоковедом, доктором исторических наук, заведующим отделом наследия Рерихов Музея Востока Владимиром Росовым. 

На встрече рассмотрели вопросы сохранения наследия признанного классика сибирской литературы Георгия Гребенщикова, уроженца Алтайского края, который долгое время работал в эмиграции в США. Владимир Росов вручил губернатору каталог экспонатов выставки «Литературная классика Георгия Гребенщикова», открывшейся 30 мая в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.  

abk_rosov_grigotyevy_5_big.jpg

На выставке представлено более 100 уникальных документов, в том числе рукописей и фотографий Георгия Гребенщикова, книг, выпущенных издательством «Алатас». Также в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая переданы архивы близких друзей Гребенщикова -авиаконструктора Игоря Сикорского, композитора Василия Завадского. Эти документы Владимир Росов больше двадцати пяти лет собирал по крупицам, работая в американских архивах. В ходе работы в Алтайском крае Владимир Росов прочтет в Алтайском государственном университете лекцию «Георгий Гребенщиков и Сибирь». 

abk_rosov_grigotyevy_1_big.jpg

Еще одной темой встречи стало предложение Владимира Росова о создании в крае «Дома Алтайского зарубежья». Как считает автор идеи, в экспозицию нового музейного учреждения должны войти картины Николая Рериха, а также другие документы, связанные с жизнью и творчеством всемирно известного путешественника, философа, писателя и художника. Александр Карлин высоко оценил значимость работы по сохранению культурных ценностей, которую проводят Владимир Росов, Ренита и Юрий Григорьевы.

abk_rosov_grigotyevy_3_big.jpg

В ходе общения с российскими деятелями культуры губернатор порекомендовал им побывать на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», где установлен уникальный памятник Николаю Рериху, созданный скульптором Владимиром Войчишиным. Монумент установлен рядом с местами, где проходила знаменитая экспедиция «Алтай — Гималаи». 

abk_rosov_grigotyevy_4_big.jpg




По информации официального сайта Алтайского края. 



Фото: altairegion22.ru

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Сгенерировано нейросетью

Двое нелегальных охотников проникли в заповедник ради добычи, однако наткнулись на разъярённых гигантов, не оставивших одному из них шансов на спасение.

В южноафриканском национальном парке Крюгера браконьерская вылазка завершилась гибелью одного из злоумышленников в результате нападения стада слонов. Об инциденте сообщили представители природоохранного ведомства South African National Parks.

По предварительным данным, двое предполагаемых браконьеров незаконно проникли на охраняемую территорию в районе Пафури. Во время нелегального рейда мужчины неожиданно столкнулись со стадом слонов. Спасаясь бегством, нарушители бросились в разные стороны и потеряли друг друга из виду, при этом один из них слышал отчаянные крики своего подельника.

Выживший подозреваемый сумел добраться домой и рассказал об исчезновении напарника. При содействии местных жителей мужчину оперативно задержали сотрудники полиции. Под стражей он признался в незаконном проникновении в заповедник и согласился указать рейнджерам маршрут опасного похода.

Следопыты прошли по отпечаткам ног около шести километров в глубь парка от реки Лувуву, где обнаружили тело пропавшего сообщника. Неподалёку рейнджеры наткнулись на останки убитого буйвола, ставшего, предположительно, жертвой браконьеров до роковой встречи со слонами. Расследованием обстоятельств гибели мужчины и проведением криминалистических экспертиз занимается полиция ЮАР.

Прочее
Фото: со страницы Валентины Алексеевой в соцсетях

59-летний певец посвятил любовную композицию Валентине Алексеевой во время выступления на стадионе в Москве.

Народный артист России Филипп Киркоров спровоцировал новую волну разговоров о романе с 20-летней обладательницей титулов «Мисс Россия — 2024» и «Мисс БРИКС» Валентиной Алексеевой. Во время выступления на столичной «ВТБ Арене» исполнитель со сцены представил спутницу в новом статусе, сообщает издание StarHit.

Со сцены исполнитель прямо заявил, что посвящает новый трек своей «красивой девушке» — именно так он публично назвал Алексееву перед многотысячным залом. В последнее время пару регулярно видят вместе на ключевых светских мероприятиях, включая «Новую волну».

Прямого подтверждения, действительно ли между 59-летним исполнителем и 20-летней моделью завязались романтические отношения или это очередной эпатажный пиар-ход, нет. При этом сама девушка в социальных сетях регулярно сталкивается с критикой хейтеров, обвиняющих её в поиске влиятельных покровителей и выгодных связей.

В ответ на нападки Алексеева ранее подчеркнула, что выросла в простой семье в Чебоксарах, где отец начинал обычным грузчиком, а мать работала бухгалтером. По словам девушки, в столичный вуз на бюджетное отделение она поступила исключительно собственными силами благодаря золотой медали и высоким баллам ЕГЭ, а расходы на съёмное жильё после победы на конкурсе красоты ей компенсировала дирекция проекта, а не богатые спонсоры.

Новый раздел собрал лицензионный контент от онлайн-кинотеатров, дистрибьюторов, профильных медиа и авторов блогов о кино.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила тематический раздел «Киноклуб», посвящённый фильмам, сериалам и новинкам индустрии. В нём пользователи смогут найти материалы о кассовых релизах, проектах стриминговых сервисов и премьерах российских телеканалов.

В «Киноклубе» доступны короткие тематические ролики, лонгриды и публикации о кино и сериалах. Контент в разделе формируют официальные сообщества кинодистрибьюторов и онлайн-кинотеатров, специализированные медиа, а также авторы, которые ведут в соцсети тематические блоги. В компании подчёркивают, что все материалы проходят модерацию, а в выдаче представлен только лицензионный контент.

Подборки будут формироваться алгоритмически с учётом интересов конкретного пользователя. Это должно помочь зрителям быстрее находить актуальные материалы, а правообладателям и авторам — получать дополнительный охват и вовлечённость аудитории.

По внутренним данным платформы, интерес к фильмам и сериалам проявляют 45 % пользователей «Одноклассников». Поэтому площадка рассчитывает развивать новый раздел и постепенно расширять его возможности для контент-мейкеров и партнёров.

«Мы запустили “Киноклуб”, чтобы пользователям было проще находить лицензионные материалы от проверенных источников, а авторам и правообладателям — быстрее выходить на свою аудиторию и получать дополнительные охваты за счёт алгоритмической выдачи», — заявила руководитель направления по работе с медиа и киноконтентом в ОК Евгения Воронина.

Лента новостей