Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

На мемориальном комплексе в Троицком районе возвели стелу. Рядом с памятником ветеранам Великой Отечественной войны установлен памятник воинам погибшим в локальных конфликтах в Республике Афганистан и на Северном Кавказе.

В Троицком районе проживают больше 300 участников боевых действий. Это солдаты, которые несли службу в горячих точках — Афганистане, Чечне, Абхазии, Осетии. 

После прохождения боевой службы в Афганитане каждый участник Союза ветеранов Алтайского края дал слово — сохранить память о боевых товарищах. Девять лет назад появилась идея создания этого мемориального комплекса. Сделали макет. Начали поиски инвесторов. Частных инвестиций было недостаточно. Актив ветеранской организации в 2016 году выиграл грант губернатора. На деньги краевого бюджета установили четырехметровую стелу.



Для Владислава Павлюкова этот мемориальный комплекс представляет личную ценность — жизнь его родного брата забрала война в Афганистане. Тогда во время боевых действий самолет старшего лейтенанта Константина Павлюкова был сбит. В результате неравного боя у летчика закончились патроны. Воин подорвал себя и окруживших его душманов. Константин Павлюков посмертно удостоен звания Герой Советского Союза. Его именем названа краевая организация Российского Союза ветеранов Афганистана

Строительство мемориального комплекса длилось пять лет. Над возведением стелы трудились ветераны боевых действий при поддержке администрации района и местных жителей. В мае 2017 года обновленный мемориальный комплекс с установленной стелой представили общественности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Популярные косметологические филлеры на основе гиалуроновой кислоты не могут полностью выводиться из организма человека, вопреки устоявшимся маркетинговым обещаниям. Правду о современных препаратах для контурной пластики раскрыла врач-косметолог Оксана Третьякова в новом выпуске программы «Персона».

Долгое время в индустрии красоты считалось, что введённые под кожу гели являются на сто процентов биодеградируемыми и со временем бесследно исчезают. Однако молекулярная масса искусственной гиалуроновой кислоты отличается от той, которую вырабатывают наши собственные ткани, из-за чего организм не может быстро распознать и переработать чужеродное вещество.

«Раньше все эти препараты считались на сто процентов биодеградируемыми. Но сейчас есть исследования, и доказано, что всё-таки они в какой-то степени остаются и с нами в течение жизни существуют», — пояснила косметолог Оксана Третьякова.

Эксперт добавила, что в отличие от филлеров, препараты на основе ботулотоксина работают по другому принципу. Их активность измеряется в специфических «мышиных единицах», и они полностью прекращают своё действие спустя несколько месяцев после инъекции.

Уроженца Барнаула арестовали на тайском острове Пханган по обвинению в наркоторговле. Во время обысков силовики обнаружили у 41-летнего мужчины крупную партию запрещённых веществ, среди которых оказался неизвестный психотропный препарат, с которым ранее местная полиция не сталкивалась.

Как сообщает Telegram-канал Baza, задержанным оказался Антон Петухов, который переехал из Алтайского края в Таиланд ещё в 2012 году. Правоохранители остановили его автомобиль, когда барнаулец находился за рулём в состоянии опьянения. Во время обыска в его доме полицейские изъяли более 130 граммов различных таблеток и сильнодействующих веществ.

По данным местной полиции, работа диджеем служила для задержанного лишь удобным прикрытием для нелегального бизнеса. В полиции Таиланда считают, что мужчина находил клиентов прямо в развлекательных заведениях, получал от них оплату и затем рассылал покупателям координаты тайников с закладками.

В Барнауле завершился региональный этап десятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Победителем в общекомандном зачёте стала сборная Алтайского государственного университета, которая теперь отправится защищать честь региона на следующем уровне соревнований.

Как сообщает издание «Алтайский спорт», турнир проходил с 6 по 8 марта. Студенческие команды боролись за звание лучших в четырёх популярных дисциплинах: Dota 2, StarCraft II, Counter-Strike 2 и Tekken 8. По итогам всех матчей киберспортсмены АлтГУ набрали наибольшее количество очков и забрали золото соревнований. Серебро завоевали студенты Алтайского государственного технического университета, а замкнула тройку лидеров команда Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Теперь победители представят Алтайский край на зональном этапе турнира, который пройдёт в конце марта — начале апреля. Лучшие киберспортивные сборные страны встретятся в финале: он состоится в Москве с 14 по 18 мая.