Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
30 мая 2017 / 23:00

В Павловске прошел форум молодежных движений: «Школа жизни», ЮНАРМИЯ и РДШ

В Павловске прошел форум молодежных движений: «Школа жизни», ЮНАРМИЯ и Российского движения школьников. 

Не просто школа, а целая жизнь. Именно под таким девизом уже семь лет проходят форумы молодежного движения «Школа жизни». В 2017 году в Алтайском крае впервые прошел форум «Каждый день горжусь Россией». Он направлен на популяризацию истории. В течение трех дней 350 участников обсуждали образовательные проекты и методики преподавания истории в учебных заведениях. Акцент — на людей, которые своими руками писали историю.

Различные мастер-классы, исторический квест и гвоздь программы — показательные выступления. Кинологи продемонстрировали возможности дрессировки собак. А военнослужащие имитировали боевые действия.

Форум «Каждый день горжусь Россией» запустили при поддержке краевой администрации, администрации Павловского района, а также при федеральной поддержке. Он стал частью реализации Президентского гранта, направленного на патриотическое воспитание молодежи.

В рамках президентского гранта в Алтайском крае пройдет «Тест по истории», а также запустят проект, направленный на изучение Великой Отечественной войны. В нем будут рассказаны истории людей, которые не участвовали в боевых действиях. Но, тем не менее, стали героями, оберегая тыл.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Группа исследователей выяснила, сколько должен длиться идеальный секс с точки зрения большинства людей. Результаты опроса показали, что комфортное время — около 10 минут.

Участники исследования отметили, что всё, что продолжается меньше трёх минут, кажется слишком коротким, а больше 20 — утомительным. Большинство сошлось на том, что оптимальная продолжительность — от семи до тринадцати минут.

Учёные подчеркнули, что дело не только во времени: главное — эмоциональное взаимодействие и удовольствие обоих партнёров, а не количество минут по часам.

Жительница Барнаула приревновала бывшего мужа к новой возлюбленной. В порыве чувств она выложила в интернет видео, где мужчина был в обнажённом виде. 

За распространение личного видео мужчины без его согласия в отношении девушки возбуждено уголовное дело.

В суде потерпевший бывшую супругу простил, просил уголовное дело прекратить в связи с примирением с подсудимой.

Мировой судья вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Постановление не обжаловалось, вступило в законную силу.

11 марта на сцене Дворца культуры Барнаула показали спектакль «Мужчина нарасхват» (16+). Главную роль в постановке исполнила телеведущая, певица и актриса Ольга Бузова.

По сюжету спектакля Полина ищет мужчину мечты, причем обязательно богатого. Претендент на роль мужа находится, но позже выясняется, что «прекрасный принц» женат. Девушка решает мстить несостоявшемуся супругу. Так на сцене разворачивается комедия положений. В постановке также задействованы актеры Павел Гайдученко, Сергей Писаренко и Евгений Никишин.

Посмотреть на актерскую игру Бузовой собрался полный зал. По словам зрителей, они смеялись почти весь спектакль. Барнаульская публика одарила столичную гостью долгими аплодисментами, цветами и сувенирами.

Прилетев в краевую столицу, артистка отметила, что здесь очень холодно. Позже она поделилась, что купила длинный теплый пуховик для тура, который позволил сделать прогулку по городу комфортной.