30 мая 2017, 23:00

В Павловске прошел форум молодежных движений: «Школа жизни», ЮНАРМИЯ и РДШ

В Павловске прошел форум молодежных движений: «Школа жизни», ЮНАРМИЯ и Российского движения школьников. 

Не просто школа, а целая жизнь. Именно под таким девизом уже семь лет проходят форумы молодежного движения «Школа жизни». В 2017 году в Алтайском крае впервые прошел форум «Каждый день горжусь Россией». Он направлен на популяризацию истории. В течение трех дней 350 участников обсуждали образовательные проекты и методики преподавания истории в учебных заведениях. Акцент — на людей, которые своими руками писали историю.

Различные мастер-классы, исторический квест и гвоздь программы — показательные выступления. Кинологи продемонстрировали возможности дрессировки собак. А военнослужащие имитировали боевые действия.

Форум «Каждый день горжусь Россией» запустили при поддержке краевой администрации, администрации Павловского района, а также при федеральной поддержке. Он стал частью реализации Президентского гранта, направленного на патриотическое воспитание молодежи.

В рамках президентского гранта в Алтайском крае пройдет «Тест по истории», а также запустят проект, направленный на изучение Великой Отечественной войны. В нем будут рассказаны истории людей, которые не участвовали в боевых действиях. Но, тем не менее, стали героями, оберегая тыл.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»